Раздел: Питание, введение прикорма (Нам 3,5 месяца, искусственники. Последнее время стал плохо кушать кисломолочную смесь, такое впечатление, что ему она надоела)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать???

Нам 3,5 месяца, искусственники. Последнее время стал плохо кушать кисломолочную смесь, такое впечатление, что ему она надоела. Родня вся твердит, что пора вводить прикорм. И мне ужасно жалко ребенка, каждый день одно и то же, но слышала, что можно вводить прикорм только с 5-ти месяцев - самое раннее. Что же делать? Может, сменить смесь, или все-таки можно потихоньку хоть детскую еду в баночках давать? Ну хоть совсем чуть-чуть...
15.04.2001 09:49:45, Ната

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переводить на другую смесь. В этом возрасте не возможен никакой прикорм, который по значимости для ребенка заменил бы смесь. Только другая смесь. 15.04.2001 22:22:13, oh3harriette
Переводите постепенно на другую смесь некисломолочную. Наверное кислая ему надоела. А с прикормом подождите. Он прибавляет хорошо? Если бы вы были на грудном молочке, то прикорм добавили бы с 5-ти мес. Искусственникам можно на месяц раньше. Как раз сейчас переведите на другую смесь, а в 4 мес начните потихоньку прикорм. Мы начинали с каш. 15.04.2001 12:19:18, Муся
Мы на смешанном вскармливании со 2 месяца. Конечно, баночки давать еще очень рано, не обращайте внимания, что на некоторых баночках написано "с 2 месяцев". Вам надо просто подобрать ту смесь, которая ребеночку понравится. Я кисломолочную смесь давать не пробовала никогда (только АГУШУ пробовала, но ребенок ее не ест). Даю ХИПП (от ПРЕ до 2) и Хуману, замечательно идет. Еще пробовала Фрисовом, тоже хорошо. Вам надо просто поэкспериментировать. Только советую не начинать в дорогой, а то я вот начала с Хиппа и теперь так и разоряюсь. :)) А люди кушают, скажем, Нутрилон или что-то еще и довольны (Нутрилон дешевле Хиппа раза в два). Только, я думаю, Вам еще очень рано думать о баночках. Желаю побыстрее найти еду, которая понравится Вашей детке. 15.04.2001 12:05:23, Котейка
Мы были на смешаном вскармливании с 2-го месяца,нам выписали кисломолочную смесь дочка ее почти всегда срыгивала.Агу молочную вообще не ела.
Мы стали вводить баночки с фруктовыми соками с 2-х месяцев , недели через две фруктовые пюре, еще через две овощные, и каши. Так вот каши мы не очень любим, а баночки едим с удовольствием . Сейчас нам 4,5 молока своего уже нет Режим питания преблизительно такой
1-е кормление смесь типа Нутрилон
2-е овощное пюре 100 грили кашка+ сок
3-е Нутрилон или кисломолочная Агу
4-е фруктовое пюре + сок или чай детский
5-е Нутрилон
6-е нутрилон ( может быть, если ребенок захочет кушать)
Да все продукты вводили по немногу с 1-й 2-ух чайных ложечек сутки ждали реакции. Предпочтение отдаем пюре Хипп.
Буду рада если наш опыт Вам поможет.
15.04.2001 11:27:17, Викуша
u nas s 3 m. est` kukuruznaya i risovaya (ne sovetuu) kashi.uznaite. 15.04.2001 11:00:04, lena
это почему же? кукурузную мы не пробовали, а рисовую до сих пор из всех больше всего любим и размешивается отлично 15.04.2001 11:54:40, Regina
А у вас что, такие серьезно неизлечимые проблемы с ЖКТ, что вы на кисломолочке сидите? Все врачи хором твердят, что кисломолочные смеси - не еда, а используются лишь для коррекции флоры и постоянно их есть нельзя! Я бы на вашем месте потихоньку бы стала переводить на другую смесь. 15.04.2001 10:45:00, allila

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:45:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!