Раздел: (У нас вопрос. Мы еще маленькие, неделька от роду, а ногти уже большие. Царапаемся. Подскажите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас вопрос. Мы еще очень маленькие, не

У нас вопрос. Мы еще очень маленькие, неделька от роду, а ногти уже очень большие. Царапаемся. Подскажите с какого возраста можно уже стричь ноготки и каким более безопасным способом это сделать?
22.12.1999 17:06:00, Kalina

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы стригли с рождения папкиными хирургическими ножничками с закругленными концами. А так берите специальные щипчики или ножнички и отстрегайте. 24.12.1999 10:08:16, Анютка
Делайте это пореже - постепенно доведите промежуток между процедурами подстригания ногтей до одной недели. Чем чаще стрижешь, тем они стремительнее отрастают. А еще я заметила, что у таких малипусечек ногти очень быстро растут из-за того, что они пальцы сосут, тем самым стимулируя рост ногтей.
Я пользуюсь с самого рождения щипчиками, и мне кажеться каждой маме надо попробовать и щипчики и ножницы и выбрать более удобный для нее инструмент.
23.12.1999 01:35:15, Лариса
Мы с рождения подстригали специальными ножницами chicco. Но я где-то читала, что пока ребенок совсем маленький их можно обкусывать.Но мне было удобнее подстригать. Потому что, обкусывать как то страшновато. 22.12.1999 23:01:41, лана
а мы с рождения и стригли... специальными ножничками с округленными кончиками, вот теперь мучаемся, нам годик почти, раньше она спокойно давала, а теперь вырывается. 22.12.1999 17:39:15, Марины А.
Отвлеките ее внимание на что-нибудь более для нее интересное! Я сыну раньше тоже стригла ногти без проблем, а он сидел и разглядывал. Ближе к году стал вырываться, поэтому сейчас зову папу или бабушку с книжкой и ничего - получается. 23.12.1999 01:27:48, Лариса
Мы начали стричь ногти с самого рождения. Удобнее всего это делать, когда малыш спит. А ножницы нужны с закругленными концами. 22.12.1999 17:38:53, Vita
Ой, как мы мучились с этими ногтями! Они росли, да и сейчас растут с такой скоростью что приходится стричь каждый день, и при этом такие тоненькие, что острые как бритва! Мы стригли с самого рождения детскими щипчиками- страшно было очень... Но, ничего, научились:)
Поначалу проще это делать когда детка крепко спит, а потом и просто так научитесь.
22.12.1999 17:35:45, Нина
А нам ужасно нравится стричь ногти! И всегда почему-то нравилось.. Моя дочка при этом так хохочет! Стригли ноготки часто, с самого рожденья. Купили для этого специальные ножнички с тупыми концами закругленными Chicco. 22.12.1999 17:56:14, Арина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 18:15:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!