Раздел: Питание, введение прикорма (Сегодня к нам доктор приходил. Посмотрел Серегу, говорит, что вполне им доволен, но его беспокоит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отожрался-2

Сегодня к нам доктор приходил. Посмотрел Серегу, говорит, что вполне им доволен, но его беспокоит, что он переедает, то есть может сорвать печень или желудок. Я теперь в непонятках - как зайца на диету сажать, он же пищит, когда голодный, жалко его, он же еще маааааленький! И думаю я - пусть себе ест сколько хочет, ведь когда ребен сисю сосет, его никто не контролирует, он просто съедает, сколько ему надо, хоть 100 грамм, хоть 300, сколько насосет. Ну их, докторов, в баню, перестраховщики они жуткие все...
13.04.2001 23:47:12, Весчь

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже говорила, детик не способен переесть, если его через зонд не заливать. Что лишнее - срыгнет, внутри не задержится. Нехай ест, сколько хочет. 14.04.2001 18:59:35, oh3harriette
А малыш на грудном вскармливании? Мы первые 3 месяца с груди не слезали, по 1-1,2 набирала, щёки из-за спины видно, никто нас не ругал. Сейчас меньше набирает. Не думаю, что надо ограничивать масика в молоке. Пусть сосёт. 14.04.2001 13:42:51, nina
Я на эту тему уже ниже писала. Перекормить ребенка из бутылочки очень просто, дело в том, что из груди ребенок устает сосать и идет оттуда молоко хуже, а когда ему предлагают бутылочку то он пьет ее всю. Перекармливание довольно опасно, так как все органы начинают слишком быстро расти и это большая нагрзка.
14.04.2001 10:50:00, Марыся
Ой, Мариам, мне бы вашу уверенность! Как бы я была спокойна за питание Данюхи :) А то наливаешь ему 210 грамм с надеждой, что он съест, а он съест 120 и хоть гопки скачи! Молоко само не течет, его сосать надо, а он мало того что не сосет, а еще соску языком выпихивает или рот закрывает. А потом еще и срыгнет. Ну и как тут перекормить?????? 14.04.2001 22:40:34, oh3harriette
Во-первых, дети разные бывают. Во-вторых, может ему теперь хотелось 120 грамм!!! В следующий раз съест больше. Из груди-то он ест, столько, сколько хочет, и только самые дотошные мамочки взвешивают каждый раз детей.
А вам повезло, что ребенок не покорно ест, сколько дают, а ест столько, сколько ему надо!!!! Так и должно быть, и никакие схемы не отражают реальных надобностей ребенка.
15.04.2001 13:33:13, Марыся
ну и с бутылочки он ест ровно столько сколько хочет, разницы не вижу...
кстати когда кормила и с груди и с бутылочки, с груди ровно 5 минут сосал и наедался а с бутылочки это брало минут 15-20, так что откуда легче сосать это еще вопрос
15.04.2001 15:18:28, Regina
А вот я свое мнение изменила по отношению к докторам. Был печальный опыт, кхе-кхе... Отожравшиеся дети действительно страдают. не только печень, но им потом будет сложнее двигаться, развитие будет идти медленно. Некоторые толстяки даже не ползают - их спина и ноги не укрепляются. Попробуй смесь совсем не давать - от нее дети растут как поросята, посмотреть хотя бы на моего Гришу. А ведь я его стараюсь по режиму кормить. А он все равно за последний месяц 1800 прибавки выдал и 6 см. В результате от рахита уберечь не удалось, слишком интенсивная нагрузка на организм была. 14.04.2001 09:45:58, Тюлена
И ты будешь права,если сделаешь, как сказала.Дите само знает, что ему лучше. 14.04.2001 00:34:34, Yarka
Поддерживаю! 14.04.2001 07:34:23, Софико

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 08:51:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!