Раздел: Состояние мамы (кларитин проникает в/грудное молоко)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антиаллергены для мамы

Вот и приходит мое "любимое" время ежегодного полиноза - аллергии на пыльцу деревьев и цветов. До беременности спасал только кларитин, в том году ходила на улице в марлевой повязке, пугая людей. Может быть, кто-нибудь знает достаточно сильный антигистамин, который не проникает в грудное молоко? Не хочется Лизавету травить, а как подумаю, что полтора месяца гулять с ней на улице в маске... бр-р-р!
13.04.2001 22:29:44, Nessy

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кларитин даже маське давали по совету доктора. 14.04.2001 10:17:22, Ласточка
Я пила Кларитин и кормила грудью.Ничего не случилось.Тем более, что не существует пока антигистаминов,которые бы не проникали в молоко, для этого они должны не попадать в кровь, а это невозможно:) 14.04.2001 00:39:04, Yarka
Вообще-то, антигистамины страшны не проникновением в молоко. Антигистамины сушат слизистые оболочки. Поэтому антигистамины и кормление не совместимы, потому что лекарство может высушить молоко. 13.04.2001 23:29:53, НаташаВ
У меня от всех антигистаминов адская сонливость, а без них поллиноз превращает июнь в пытку. Что делать??? И не будет ли у ребенка сонливость от лекарств? 13.04.2001 23:32:39, Весчь
Кларитин относится к антигистаминам последнего поколения.Он не вызывает сонливости (это точно) и не высушивает молоко! 14.04.2001 00:41:49, Yarka
Это у кого как... Я сплю с кларитина, конечно, меньше, чем с супрастина, но за руль садиться все равно нельзя, торможу не по-детски:-( 14.04.2001 13:21:50, Весчь
Сонливость может и не вызывает, а высушить молоко все равно может. Принцип действия у всех антигистаминов один и тот же. 14.04.2001 02:32:09, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 08:16:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!