Раздел: (Кормлю свое сокровище уже год и два месяца)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление и недостаток веса у мамы.

Кормлю свое сокровище уже год и два месяца. Через 3 месяца после родо здорово похудела, а поскольку никогда не была толстая, то сейсас это вообще кошмар. Начались всякие болячки, да и сил физических в организме не ощущается. Хочу завязать с кормлением, но пока не получается.
Кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что вы делали. А то ведь еще дети будут, а здоровье-то одно.
21.12.1999 16:06:52, Маша

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не воспринимайте как рекламу препарата. Просто мне эта штука нравится и подошла, а там смотрите сами. Не слышала, чтобы у детей были диатезы на нее ели что-то. Короче, я пила Спирулину. Не сплат, в котором много лишнего, а спирулину в таблетках или капсулах. Это такая пищевая добавка. Сейчас точно есть у фирмы Санрайдер. Плюс в том, что это синезеленая водоросль без неизвестных добавок, чем выгодно отличается от прочих добавок. По инструкции, после еды. Вкус и запах - мерзкий. Но таблетку проглотить можно, не тошнит. Минус - не является свойственным нашей полосе продуктом и дорого. О том, какая она вся из себя полезная Вам расскажут при продаже. Про себя могу сказать, что самочувствие точно улучшает. Только в ней совсем нет витамина С, так что его все равно придется получать дополнительно. Зато железа вроде бы навалом и она вообще чистый протеин с кучей витаминов. 24.12.1999 00:39:53, Женя
А кушать пробовали? :)))
А если серьезно, то во-первых, действительно нужно проанализаровать свое питание - не только на полезность, но а на калорийность, а во-вторых, не полениться, дойти до терапевта и, особенно не вдаваясь в подробности, сдать анализ крови. Если что-то в организме не так, это сразу отражается на крови. У Вас во время беременности не было анемии? Кушайте то, что показано при анемии, хуже в любом случае не будет.
И еще совет - такой же, как и для милых толстушек - не нужно не только считать, но даже говорить о себе "КОШМАР". Посмотрите на моделей - вот где... Правда они за это деньги получают. :)))
Будьте здоровы!
23.12.1999 03:25:19, Лизка
Не зря же говорят, что грудное молоко - белая кровь. Вероятно, вы чувствовали определенные недомогания во время беременности и воспринимали это с пониманием. То же самое и с кормлением грудью. Конечно, физически выматывает. По себе знаю. Завязывать уже пора, все-таки больше года кормить нет необходимости (ни физической, ни психологической). И сразу почувствуете себя лучше. Я тоже превратилась в скелет после беременности и года кормления грудью, но ребенок стоит таких жертв. На память осталась только фотография: пухлый годовалый ребеночек в перевязочках и изможденная худющая мать. Я думаю, все нормализуется, только надо хорошо восстановиться. Теперь вы сможете питаться так, как захотите. А главное произойдут гормональные изменения, которые очень влияют на наш организм. Если же самочувствие не улучшится, причина в другом. Просто беременность и кормление могут обострять наши болячки. Здесь поможет только врач. 22.12.1999 17:55:45, Татьяна
Тезка, я тоже здорово худела, пока кормила ребенка. Правда, болячек особых не было, но утомлялась. Много ела, когда уставала - спала с малышом днем. Пила витамины. Самое ужасное, что когда я бросила кормить, за месяц я очень поправилась (причем в еде себя ограничивала). Сбросить мне вес не удается никак. Теперь я вешу 60 кг (до родов была 53, после родов где-то 55). Это все гормональное, наверно, и лучше всего сходить к гинекологу-эндокринологу, особенно если беспокоит самочувствие. Может, врач найдет какой-нибудь выход, при котором можно будет продолжать кормить, все-таки мамино молоко так нужно малышу! Будьте, пожалуйста, здоровы. И пусть Ваши родные заботятся о Вас, потому что все связано с нашим эмоциональным и психическим состоянием. 22.12.1999 16:48:52, Маша А.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:29:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!