Раздел: (Насте 8 месяцев и большей вредины вы еще не встречали! Она просто не хочет играть самостоятельно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредный ребенок

Насте 8 месяцев и большей вредины вы еще не встречали! Она просто не хочет играть самостоятельно и даже если ее взять на руки она все равно чем-нибудь недовольна. А последние несколько дней она вообще не спит днем, да еще и бодрствует ночью, хотя зубы у нее тоже не лезут. Если у кого-нибудь была схожая ситуация, подскажите что делать, я просто в отчаянии!
21.12.1999 08:10:00, Марина

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, ребенок в таком возрасте специально вредничать не будет, но... У нас тоже был совершенно невыносимый период, когда ребенок ныл без конца и играть сам не хотел. Мой малыш с рождения требовал беспрестанного внимания к себе, спал только на руках и на улице. Первые 3 мес. лично для меня были самыми тяжелыми. Но умел ныть просто ужасно. И хоть разбейся об лепешку, а нытье унять было просто невозможно. Я столько слез пролила из-за этого нытья! Мой сынок еще никак не мог поползти и из-за этого у него страшно портилось настроение. Что я делала? Мой опыт показал, что ребенок ведет себя только хуже, если я начинаю злиться, и он чувствует это. Играла-играла до изнеможения, показывала картинки, показывала все-все, разрешала брать все-все (разумеется, безопасное для него), а на его нытье старалась не обращать внимания. Мыла пол с ним, пылесосила рядом и наняла няню на 4 часа гулять с ним, т.к. уже была в состоянии нокаута. Конечно, сразу стало лучше. Я больше отдыхала от несносного дитяти. А потом, как пополз в 8 мес., стало значительно легче, но играть самостоятельно по-прежнему не очень любит, хочет со мной быть всегда и везде. Но в общем-то этот период бесконечного нытья почти кончился. Главное, опять же терпение. 22.12.1999 15:03:10, Ольга
Я хотела еще добавить: Днем бы мой сынок тоже не спал, да я проявляю просто адское терпение и укладываю, просто вижу что он хочет спать, до тех пор, пока не надоест ему сопротивляться своему сну и мне(рассказываю стихи, тихо играю его пальчиками, даю попить водичку). Не всегда и получается, но результат все равно налицо. А ночь тоже спит очень плохо. Но правда не бодрствует, просто часто просыпается и засыпает, когда даю попить водичку или кефир, но если и это не помогает, кладу к себе в постель, даю пососать грудь. 22.12.1999 15:25:19, Ольга
Вы не одиноки-у нас подобная ситуация (мальчик 8 мес.,зубов еще нет). Чем старше, тем меньше спит, меньше самостоятельно занимается. Днем на улице спит еще куда ни шло, а на ночь укладываем с ревом по 2 часа. После сна чуть-чуть с игрушками позанимается и начинает стонать-ныть. Мы ходили к невропатологу: она предположила, что скорее всего это зубы-они хоть не лезут, но беспокоят. Мой знакомый говорит, что сейчас самый беспокойный период у ребенка. В любом случае невропатолог нам посоветовала "Калгель" и травяной успокоительный сбор №2( в любой аптеке). Даем все это на ночь - засыпает лучше.
Саша.
22.12.1999 11:12:06, Саши
Мариночка! Ребенок в таком возрасте НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ! Так же как и избалованным.
Чаще всего дети так себя ведут, когда им не хватает внимания, когда они неважно себя чувствуют, когда им некомфортно. Попробуйте поанализировать, с чем это может быть связано. Причины, как ни странно, кроются в поведении родителей гораздо в большей степени, нежели зависят от самих деток.

21.12.1999 23:23:12, Marie
Ох было, всё было....
Как только из роддома принесла - и понеслось.. Спала я сама в сутки часа по 3-4, сын спал либо у меня на животе, либо рядом. никак иначе. Спал жутко. Вот если только на улице, Т.е. на морозе пригревался в одеяльцах и сопел. В это время я все равно не отдыхала, т.к. спал он только тогда, когда коляска ехала. Меня успокаивали, говорили, что к году пройдет. Не прошло. Весь второй год прошел в неменьшем кошмаре.
Утрясаться все стало лишь где-то после 2 г. и 2 мес.
Так что могу лишь посочувствовать Вам и пожелать ОГРОМАДНОГО терпения.

Хотя... все эти пережитые за 2 года перипетии и в сыне оставили след большой. Т.к. ночами с ним был всегда только я, и спал он на животе (когда у него животик болел) только у меня, так вот теперь у нас с ним что-то вроде спевки, связки.... Друг без друга плохо. И ласкается в основном он со мной. Флюиды наверно:-))))))
21.12.1999 17:38:10, Анюта
Я считаю, что у меня ребенок просто солнце в этом отношении, но вот у подруги такая же беда! она постарше будет, но вредность только кажется прибовляется. ДУмаю тут поможет только терпение, кто знает, может через некоторое время ваш ребенок превратится в самое тихое, мирное создание. 21.12.1999 17:10:03, Марины А.
Я считаю, что у меня ребенок просто солнце в этом отношении, но вот у подруги такая же беда! она постарше будет, но вредность только кажется прибовляется. ДУмаю тут поможет только терпение, кто знает, может через некоторое время ваш ребенок превратится в самое тихое, мирное создание. 21.12.1999 17:09:53, Марины А.
Я считаю, что у меня ребенок просто солнце в этом отношении, но вот у подруги такая же беда! она постарше будет, но вредность только кажется прибовляется. ДУмаю тут поможет только терпение, кто знает, может через некоторое время ваш ребенок превратится в самое тихое, мирное создание. 21.12.1999 17:09:50, Марины А.
Я считаю, что у меня ребенок просто солнце в этом отношении, но вот у подруги такая же беда! она постарше будет, но вредность только кажется прибовляется. ДУмаю тут поможет только терпение, кто знает, может через некоторое время ваш ребенок превратится в самое тихое, мирное создание. 21.12.1999 17:09:08, Марины А.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:16:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!