Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овсянка от срыгиваний???

Девочки, подскажите, кто-ниубдь пробовал такой рецепт от срыгиваний - чайная ложка размолотого геркулеса на стакан воды и этой слизи дать дитю перед кормленикем около чайной ложки, типа это как якорь, который не даст срыгнуть??? Это нам педиатр посоветовал, но что-то мне как-то... Как прикорм какой-то, а нам всего-то три недельки... Иной раз такой фонтан бьет, так жалко (и дочку, и молоко, и все вокруг, и себя почему-то) - аж до слез, прям не знаю что делать, со старшей такого не было никогда....
11.03.2004 17:21:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за участие, овсянку все-таки не даю, старшей давала только после 8 месяцев, там ведь глютен - я вспомнила, тем более природой оно не предусмотрено. Просто я так перепугана была пару дней назад - чуть не через каждое кормление - срыгивание причем фонтаном, рвоту скорее напоминает, сразу же после еды, сейчас стараюсь почаще отрывать от груди и отрыгивать воздух, вроде два денечка держимся, тьфу-тьфу...Правда очень недовольны отрывом от дела, канючим и воздух не желаем отдавать, приходится так и сидеть, ждать у моря погоды...
Всем еще раз спасибо и приятного аппетита детишкам!!!
14.03.2004 16:44:29, Мам (Уля 2,8 и Ксюша-3недельки)
koluchka
Ну что у вас за педиатр, ей же только 3 недели, она и должна срыгивать, это нормально, срыгивает то она лишнее, так как не знает что уже наелась и продолжает есть, не надо никакой овсянки, зачем мучить ребёнка, подрастёт немного и всё в норму войдёт, удачи! 12.03.2004 00:15:05, koluchka
Мэджик + Дениска (2 мес.)
Мы, правда, искусственники, но нам порекомендовали уменьшить порцию и в процессе кормления давать срыгивать 2-3 раза, а не один раз после еды. Нам помогло! 11.03.2004 18:07:09, Мэджик + Дениска (2 мес.)
Иррка
Может, проблему можно решить по-другому?.. Помогать отрыгнуть воздух после кормления, изменить наклон поверхности кроватки, как советует Юля.. А количество большое?.. Моя Сашка тоже срыгивала до трех месяцев, бывало, что обильно (1-2 столовые ложки), но не голодала и не переживала по этому поводу. А геркулес, по-моему, теперь вообще не рекомендуют есть малышам. Лучше уж антирефлюксную смесь, но и то, если совсем плохая ситуация будет.. 11.03.2004 17:43:27, Иррка
я бы не давала. попробуйте в кроватке поднять головной конец повыше - можно до 30 градусов. 11.03.2004 17:23:02, Юля Пли
Andrjusha
как в кювезе в РД. 11.03.2004 17:57:46, Andrjusha
Лиза первые дни после родов сильно срыгимвала - так ее вообще педиатр в кювезе полустоя ставила :) 11.03.2004 18:01:25, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!