Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ну вот пару дней назад загрузила часть нашего сайта vasilisa)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я заболела :-((

Ну вот пару дней назад загрузила часть нашего сайта vasilisa.hut.ru- и даже кто то сходил посмотрел(даже ответили - боьшое спасибо)... Думала в выходные доделать и заболела - горло, насморк и вот сейчас температура поднимается... А главное Василиску жалко - она без мамы сегодня уже почти полдня. Может кто подскажет как вылечиться побыстрее...
И без ущерба грудному вскармливанию...
13.04.2001 15:45:23, kuhan

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробую рассказать, как лечилась я.
1. Себе - марлевую повязку на рот-нос. Но менять ее надо каждые 3-4 часа (хотя бы во время активности малыша), советую одноразовые купить.
2. Горло полоскать Гексоралом (2-3 раза в сутки) и ромашкой через каждые 2 часа. Я пробовала еще сосать Стрепсилс, но только обычный ментоловый или эвкалиптовый, а не цитрусовый.
3. Если сильно заложен нос, то я капала галазолин все-таки. Но еще для лечения мазала его Звездочкой ( и внутри тоже немножко (!), сразу раскладывало), можно на короткое время заложить дольку чеснока (как начнет стльно пощипывать - вынуть).
4. Везде в доме разложить чеснок, а малышу к рубашечке приколоть (безопасной булавкой) марлевый мешочек тоже с нарезанным чесноком.
5. Хорошо попить АФЛУБИН. Это гомеопатия. Как пить, написано в описаловке к нему. Не скажу, что мне он очень помог, но затормозил развитие болезни.
6. Ребеночку намазать основание носа оксолиновой мазью ( либо мазью Лейинфероин).
7. Себе закапывать в нос через каждые 2 часа Интерферон по 2 капли в каждую ноздрю, а ребеночку утром и вечером по 2 капельки в каждую ноздрю ( для повышения иммунитета и профилактики)
Фу-у-у... Кажись выдала все свои рецепты. Но главное - это верить в то, что завтра проснешься и будешь, как Огурец - бодрая и здоровая!!! Выздоравливай и обязательно корми детку!!!
13.04.2001 22:08:00, Звездочка
Горло лечила компрессом- чистошерстяную вещицу намочить кипятком, натереть старым добрым хоз.мылом и как только остынет до разумных пределов-обмотать вокруг горла. Насморк- луковый сок пополам с водичкой, можно еще Афлубин- все это рекомендации моего гинеколога (просто побежала в первую очередь к ней при температуре через три недели после родов), кормить грудью. Скорейшего выздоровления!! 13.04.2001 19:49:43, GalaNTka
Горло лечила компрессом- чистошерстяную вещицу намочить кипятком, натереть старым добрым хоз.мылом и как только остынет до разумных пределов-обмотать вокруг горла. Насморк- луковый сок пополам с водичкой, можно еще Афлубин- все это рекомендации моего гинеколога (просто побежала в первую очередь к ней при температуре через три недели после родов), кормить грудью. Скорейшего выздоровления!! 13.04.2001 19:48:58, GalaNTka
Девочки правы главное не бросай кормить. Тяжело не спорю, но терпи, думай все время о малютке, что ты терпишь все ради нее. Обязательно одень повязку, проветривай все время комнату. Малютке для профилактики можно капать в носик сок алоэ. Ноги попарь в мяте, носки, под одеяло, пей побольше теплого. Мне хорошо от горла помог сироп от кашля с подорожником доктора Тайса (его детям дают), говорят свекольный сок хорошо. Зато малютке не вредно и помогало. Хорошо бы намазать грудь чем-то согревающим. Даже мазью доктора Тайса. Может даже малышке потом пригодится. У меня в аптечке всегда эти вещи есть. Хорошо мед с молоком, если нет у ребенка аллергии. Насчет парацетамола у меня сомнения. Я когда заболела мне его прописали. Но... Я могу ошибаться, мне сказали чтобы молоко я сцеживала шесть часов. Лучше попробовать народными средствами, не поможет тогда уж таблетки. Удачи вам и выздоравливайте. 13.04.2001 18:47:18, Nichka
Только не бросай кормить.Я слышала что у ребенка вырабатывается иммунитет на то,чем болеет мама.А тебе по-моему можно парацетомол и нар.медицина.Поправляйся! 13.04.2001 17:49:30, ЛеНа
Я рискнула и кормила грудью, Милешка спаа рядом со мной, но, то ли повезло, то ли иммунитет мой сработал - она не заболела.
Мой рецепт относительно быстрого излечения от простуды (не гриппа - при гриппе, это только облегчит состояние)):
1. пропарь ноги хорошенько и надень сразу же шерстяные носки
2. прочисти нос и намажь оксолинкой (кстати, для профилактики можешь и Василисе намазать -ее можно от рождения использовать)
3. кружку горячего молока + ксок масла теда + ложку меда.
Ну, и соответственно под одеяло
Выздоравливай...::))
13.04.2001 15:56:37, Lita

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:42:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!