Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угроза ДЦП :((((

Нам 3 мес. и 6 дней.

Мальчик Саша родился трудно - была родовая гипоксия (двойное обвитие) и он родился крупненьким - 4250 г, 54 см.

Сначала наблюдались в районной поликлинике на Ю-З Москвы - там педиатр считала, что все нормально, измерили ВЧД - оказалось повышенное, ребенок в тонусе и невропатолог-гомеопат начала реабилитацию (Траумель и Апис). Принимали ванны с хвоей, вроде все было нормально. Потом стал появляться беспричинный плач и выгибание дугой. Короче, врачи ничего криминального не находили.

Потом мы переехали в другой район Москвы и нас "на всякий случай" направили провериться в детскую неврологическую поликлинику при Морозовской больнице (м. Кропоткинская). Там нас сразу напугали - угроза ДЦП!

Сделали нам курс спец. массажа, помогло! Ребенок стал более спокойным, расслабленым, ослаб тонус мышц. Но вот прошло 4 дня и опять все начинается... Кричит без причин, краснеет, голова потеет, весь выгибается дугой. В поликлинике говорят - у нас очередь из таких же срочников как вы, ждите.

Нам выписали винпоцетин и еще какое-то лекарство (не помню точно).

Помогите, напишите кто сталкивался с подобной проблемой и успешно(или неуспешно :((() ее преодолел!

Заранее спасибо.
13.04.2001 15:33:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Денис, мы прошли ВЧД. Нам его фактически сняли в 3 мес после месячного курса лечения. Итак, начиная с 1 мес у нас появилось то же, что и у вас: закатывание глазок, тремор рук и подбородка, беспричинное беспокойство, срыгивание, перекрест ножет, выгибание, крики до красноты, пота и хрипа. Весь второй месяц жили так, поскольку педиатр нам сказала, что это нормально и ребенок перерастет. Да, Даня родился 4100 и 55, экстренным кесаревым, после тяжелой беременности. В 2 мес прошли УЗИ, оно показала равномерное умеренное расширение всех желудочков мозга. Пригласили платного невропатолога, он нашел ВЧД (внутриутробная гипоксия) и выписал лекарства. Принимали пантогам, диакарб, аспаркам и магне Б6, весь третий месяц. Массаж делать запретил, т.к. ребенок был мало вменяемый. Пригласили повторно в 3 мес, он нашел то же самое в стадии компенсации, т.е. нормальное состояние ребенка, опережение в умственном развитии и норму в физическом. Будем делать УЗИ повторно на следующей неделе. Да, хвойные ванны тоже принимали. Районный невропатолог ничего у нас не нашла. Я не видела вашего ребенка, сравнить не могу, могу только сказать, что, судя по тому, что вы описали, ничего сверхъестественного у него нет, то есть, в среднем то же, что и у всех с ВЧД. Как можно говорить о ДЦП в 3 мес????? Это ОЧЕНЬ рано. Нужно связаться с роддомом, узнать, как ребенок закричал, АПГАР, как он провел первые часы жизни, это очень важно. Я живу в Одессе, поэтому вряд ли чем могу помочь, кроме совета, но что-то мне по опыту подсказывает, что с вашим детиком все лучше, чем вы думаете. Я знаю, как страшно узнать о диагнозе ВЧД, но этот диагноз имеют очень многие дети. Все зависит от грамотного невропатолога, хорошего массажиста, даже тяжелые дети способны выправиться, не к 3 мес, так к полугоду, или даже к году. О ДЦП можно говорить только после 12 мес. Что говорят врачи, как ребенок развивается? Что он умеет? Если хотите, пишите мне на мыло, я всегда готова помочь, чем могу, хоть успокоить перепуганных родителей. 13.04.2001 19:35:58, oh3harriette
Фунтик
Денис, посмотрите почту. надеюсь, я могу помочь. 13.04.2001 18:24:41, Фунтик
Кажется 18 детская больница в Москве специализируется на ДЦП. Если хотите, могу узнать у подруги тел. невропатолога и массажиста из нее.(Массаж 10$ сеанс, невропатолог 500 руб.) 13.04.2001 17:22:05, Софико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!