Раздел: Развитие, обучение (Через неделю нам будет уже 4 месяца, а Иришка до сих пор не научилась хватать погремушки - машет руками, как ни попадя)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Не дружим" с ручками:(

Через неделю нам будет уже 4 месяца, а Иришка до сих пор не научилась хватать погремушки - машет руками, как ни попадя... Только в рот не промахивается. А к погремухам даже не тяненся. Все врачи говорят, что развивается хорошо. А я что-то забеспокоилась...
12.04.2001 14:27:28, Фунтик

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена, сперва надо вкладывать в ручку, еще и пальчики некоторым подгибать приходится для захвата. Может быть, у тебя старший сын незаметно научился, но чаще родителям надо помочь конкретными демонстрациями. У нас примерно так и получилось, причем показать пришлось раза три от силы. 12.04.2001 23:57:30, Кондратея
Ага, точно. Мне о том, что надо показывать как брать, давать в руку, сказала наша массажистка в 2 мес. В 3,5 он все мог (брать, перекладывать, тянуться). А то детка просто не понимает, что можно сделать. А покажешь - она вперед семимильными шагами бросится. :) 13.04.2001 09:20:46, mara
А Вы попробуйте новую игрушку какую-то яркую или странно пищащую, или едущую. Мы попробовали машинку заводную и с этого все началось... 12.04.2001 17:59:15, Akimka
ой, только я хотела то же самое спросить... тоже беспокоиться начала - не знает дитё что у него есть руки - в рот засунуть, глаза потереть - может, а потянуться за чем-нибедь - не догадывается.. 12.04.2001 17:11:14, katenok
Моей в конце Апреля 4 месяца будет, она сама пытается к вещам тянуться и потом либо себя к ним подтягивать либо их к себе:)) 13.04.2001 21:20:31, Аннушка
А мы тоже только пару недель назад начали сознательно игрухи хватать. Теперь хватаем все: амму, папу, кота, игрушку.....*-) А в 4 мес брали тольо игрушку если мама предлагала. 12.04.2001 16:38:22, Ласточка
У нас этот процесс пошел всего неделю назад. Грише нужно было настойчиво предлагать. Я держала игрушку перед ним. Сначала он только смотрел. Потом я вкладывала ему в кулак ее. Он ее держал. Через какое-то время стал трогать кончиками пальцев. Теперь как только подношу ее ему так он ее сразу хватает. Но только из моей руки.Сам не тянется. А врач сказала, что так и должно быть в этом возрасте. а тянуться потом будет. 12.04.2001 16:04:13, Тюлена
Аленка, еще совсем недавно я сама волновалась по этому же поводу, а Катюше было уже больше 4-х месяцев :))), точнее 4 мес.10 дней. А потом она вдруг как-то сразу потянулась и даже уже на четвереньки благодаря этому становится. Так что не переживай, всему свое время! 12.04.2001 14:53:32, Настик
Данюхе 4 мес и почти неделя, иногда, из милости, может сам взять погремушку у меня из рук, то есть протянуть лапу, схватить, взять у меня и играть сам, может переложить из руки в руку. Но редко и неохотно. Не думаю, что это означает отставание в развитии. 12.04.2001 14:33:36, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:25:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!