Раздел: (Все, родительское терпение иссякло)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной сон

Все, родительское терпение иссякло. В течение двух месяцев мы перепробовали кучу методов, как уложить свою непоседу хотя бы в 23.00, а не в 1.00-2.00, но все тщетно. Сейчас дочке 7 месяцев, до 5-ти спала как ангел всю ночь, теперь ночные баталии - кто кого... Мы сами уже валимся с ног в 22.00-23.00, но дочери хоть бы что, она и не думает спать (максимум может прилечь минут на двадцать-тридцать и опять проснется). Я в книге Серзов перечитала все о ночном сне, попробовали и то, и это, кладу и так всегда с собой и грудь предлагаю, и свет везде выключен, и папа спит рядом, но дочка и не думает спать, еле - еле утихомиривается к 2-3 часам, зато с утра спит до 10-11 часов. Что делать?!!!
18.12.1999 00:52:02, Sunny

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще считала раньше, что будить спящего ребенка - то кощунство :)) Но у нас некоторое время случился тот же режим - спанье в 24-00 и вставание в 11-00. Ну и стали ее будить в 8-00 или в 8-30 - муж открывает дверь в ребячью комнату, собирается на работу, разговариваем громко... Через неделю все наладилось. Встаем в 8-30 или 8-45, днем кидаемся спать в 13-30, причем долго спать не даю (а то может днем часа четыре (!) продрыхнуть), вчером укладываемся - читай "вырубается" - в 10-00. Все довольны. 20.12.1999 13:27:23, Милы
Вы знаете, у нас кажется начинается таже проблема. Дочке будет скоро годик, вот сегодня уложили только в двенадцатом часу и с боем и это при том что раньше в 21.00 отбой! думаю дело как раз в вечернем сне, просыпается тоже поздно, в 10, я подсчитала общий сон получается часов 15-16, для этого возраста это многовато. вот хочу попробовать перевести на один сон. советую и вам это попробовать! успехов! 20.12.1999 00:19:49, Марины А.
Sunny, а спит ли Ваш ребёнок днем? если да, сколько часов?
Попробуйте солевые ванны и прогулки в вечернее время-ну очень помогает!!!
18.12.1999 12:14:25, Allanis
Днем спит раза два-три по 1-2 часа, причем после 18.00 я уже стараюсь не давать спать, а ванны и прогулки не помогают, то есть она чудесно засыпает после всего этого, но через 30-40 мин просыпается. 18.12.1999 14:25:44, Sunny
А может пусть спит сколько хочет днем! Надо три раза спать, пусть спит три раза. Надо в 19 часов спать пусть спит. У нас тоже была подобная ситуация. Мы все думали вечером и ночью не спит из-за того, что днем высыпается. Тогда мы решили давать днем спать по минимуму., еще хуже стало, спать перестали вообще и днем и вечером и ночью. А потом я плюнула и стала давать спать столько, сколько хочет. Надо в 19 спать пусть спит. А в 9-30 при любых обстоятельствах укладывание на вечеринй сон, не смотря на то что даже и в семь часов спала и в восемь. После вечернего крмления все спать. Да еще мы где-то с 5 месяцев в отдельной комнате спим. Тоже очень хорошо. Я ее кладу целую, завожу музыку, даю бутылку с молоком и ухожу. И дочурка сама засыпает, даже если и не засыпает, я все равно в другой комнате ложусь и сплю. 21.12.1999 10:09:20, Катерина Бурлакова
Попробуйте всё таки изменить её режим, не давайте спать больше чем 2 раза в день-этого им достаточно.
Вот подумайте, она встала у Вас в 10-11 утра и ещё после этого спит 2-3 раза плюс бодрствование(а в этом возрасте бодрствование увеличивается). Так как же она может идти спать раньше 24.00?
А вообще мне кажется, что все родители сталкиваются с Вашей проблемой(почитайте конф) в возрасте с 6-7 м-в до 1 года. Ещё немного терпения.
Если уж ничего не получается дайте ребенку валерьяны(1 капельку ) разведите с водой-малыш успокоится.
А у ребенка проблем с невропатологической стороны нет?
18.12.1999 18:42:39, Allanis
Cанни, попробуйте завести порядок укладывания, типа ванная, пижама, сказка, ну вы сами знаете, наверное. И с этой рутиной укладывайте ее спать сначала когда она сама хочет, в 1-2 ночи. Каждый день понемногу сдвигайте время укладывания. Мама, у к-й я содрала этот совет, сдвигала на 15 мин. Можно сдвигать раз в несколько дней, как у вас будет лучше работать. Утром можно попробовать будить на столько же раньше. Должно помочь. 18.12.1999 02:32:55, Аня Левченко
Знаете, а у нас то же самое. Мы ложимся спать только после 12 ночи. Раньше укладывать - никакого толку: просыпается через 20-30 мин. Мы и спать ей не давали по 5 часов. Спать умирала хотела. Думали:"все, сейчас будет спать до утра". какое там! Наступал заветный час Х - и Вэла спала, как убитая. Зато до 11-12 утра, просыпаясь только для того, что бы маму покушать.Просто наша малышка заявила нам, что она совенок. Хотя, я считаю, что это наследственное (мы с мужем тоже совы) 18.12.1999 01:27:08, Yana
У нас все то же самое. 20.12.1999 16:48:32, Мышка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:06:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!