Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про марлевые подгузники

По настоятельным советам участкового педиатора и патронажной сестры решили мы сегодня маську в марлевых подгузниках подержать. Результат - через каждые 10-15 минут Валюша лежит мокрой, о чем сообщает маме диким воплем (раньше я таких звуков от нее не слышала), заснуть так и не смогли, даже с сисей (обычно - вторую сисю еще не докушали, а уже спим), за 2 часа опытов ушло куча марли (благо - стиральная машина есть :-)). В общем сейчас маська спит в памперсе и сладко посапывает во сне :-)
11.04.2001 17:18:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой с рождения все время был если не голый, то в марлевых подгузниках (уточняю, самодельные, а то может они разные бывают :))
Нормально как-то все. Отказались от них совсем в 4,5мес, просто ненужны стали. А памперс одеваю только на гулянье или на ночь.
Никогда не было опрелостей, потничек и тп (тьфуууууууу)
12.04.2001 13:03:34, mara
Стас Стасыч в памперсах только ночью и на прогулке. Остальное время "носит" подгузники сделанные из старых пододеяльников. Фиксируются либо штанами, либо трусиками. Менять приходится часто, но все привыкли, дискомфорта никто вроде бы не ощущает. 12.04.2001 12:59:59, Лера
Аннушка
А мы все ещё пользуемся лишь марлевыми подгузниками, они у нас 4 слойные по бокам и 6 слойные по середине. Есть 2 размера маленький, из него моя дочка уже выросла и мы их складываем и кладем внутрь большого на ночь , ночью на 3 часа хватает. А иногда и на 5. Потничка бывает иногда, если мама забудет проснуться и поменять ребенка после кормления:(
От неё сейчас спасаемся при помощи baby powder от фирмы Weleda.

Так что пока все получается, потом посмотрим, но мне кажется что будем продолжать до трусиков:))

Из-за того что подгузники прямоугольные, пришлось учитьчя как их закреплять, делаем это при помощи детских булавок
11.04.2001 23:43:12, Аннушка
Та же самая история.Меня хватило на 2 марлевых подгузника.Не знаю, как меня мама без памперсов выростила, но я без них не могу. 11.04.2001 23:25:58, Yarka
Наша история в около 2 мес. Под влиянием врачей и старшего поколения попробовали, прописяли 5 комплектов одежды и 10 подгузников за около 2 часов и истерически орали. БОльше не экспериментируем. 11.04.2001 22:53:54, oh3harriette
nina
Даже когда не было памперсов, я не пользовалась марлевыми подгузниками. Так и не поняла, зачем они нужны? Получается и подгузник, и ползунки мокрые. 11.04.2001 22:40:34, nina
Ежик
Не знаю... Мне тоже кажется, что от мокрой марли гораздо больше вреда, чем от памперсов. Мы всегда в них (в памперсах). Днем только стараюсь попу почаще голенькой прогуливать. 11.04.2001 22:03:34, Ежик
Наталья
А с какого времени нужно переходить на марливые подгузники? 11.04.2001 19:50:53, Наталья
Мне кажется, такого понятия, как "переходить на марлевые подгузники" в принципе нет. Просто ребенок не может весь день находиться в памперсе. Можно ползунки или трусики с подгузниками одевать, можно без, как удобнее вам и вашему малышу. Главное, чтобы дите дискомфорт не испытывал. 11.04.2001 20:53:32, Leo+котя
Мне кажется, такого понятия, как "переходить на марлевые подгузники" в принципе нет. Просто ребенок не может весь день находиться в памперсе. Можно ползунки или трусики с подгузниками одевать, можно без, как удобнее вам и вашему малышу. Главное, чтобы дите дискомфорт не испытывал. 11.04.2001 20:26:13, Leo+котя
Я памперс детке снимаю ближе к вечеру, чтобы попа отдохнула. А весь день держать ее в марлевых подгузниках у меня терпения не хватило. Может это и не правильно, но мне даже врач сказал, если есть возможность, лучше держать ребенка в памперсе, меньше нервов ему и маме, лучше сон. 11.04.2001 19:11:33, Leo+котя
Akimka
Вот и не мучайте масика и себя! Одевайте памперс, а когда станет старше, можете одевать марлевые или вообще ползать в трусиках, если так захотите 11.04.2001 17:55:31, Akimka
Ксения
Значит, это либо такая сильная чувствительность :) у малышки, или она просто уже привыкла к памперсам.
Мы днем в марлевых, а ночью - в памперсах, чтобы не мучать друг друга бесконечными переодеваниями. Детка на мокрое не очень-то реагирует, может долго пролежать. Каки - это другое дело :))
11.04.2001 17:54:59, Ксения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!