Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши соседи - вегетарианцы. У их ребенка

Наши соседи - вегетарианцы. У их ребенка (10 месяцев) обнаружено недостаток в крови кальция (в 3 раза ниже нормы) . Зависит ли это от питания и вобще от чего это зависит?
Еще они водят ребенка в сауну, на мои опасения по поводу несовершенства его системы теплорегулирования они говорят что это очень полезно и так раньше в русских банях лечили детский паралич. Может я зря переживаю и нет никаких научно обоснованных противопоказаний.
11.04.2001 13:52:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Мы тоже ходили в сауну. Прекрасная закаливающая процедура. Конечно, если не высижывать до дыма из ушей. 12.04.2001 13:24:34, Тамара
А на предмет чего она закаляет? Я не очень представляю, где может пригодиться грудничку такая засухо- и термоустойчивость. 12.04.2001 14:37:14, oh3harriette
Радость
Закаляет, как и все закаливающие процедуры, на предмет повышения иммунитета:) Дело не в жаростойкости, грудному ребенк достаточно и 2 мин в
парилке, а потом ковшика холодной воды.
А принцип действия - такой же, кака и взрослых. Думаю, что сауна -вещь
в принципе полезна, никто не сомневается?
12.04.2001 22:59:08, Радость
Не знаю, не знаю...вегетарианство вообще очень здорово. Сама 3 года мяса не ела и рыбу в очень ограниченных количествах. Чувствовала себя превосходно, никаких проблем с кожей , пищеварением, похудела на 7 кг и не набирала обратно, хотя ела сколько хотела ( без мяса естественно). Вот теперь тоже хочу повегетарианствовать.
А моя подруга-немка вегетарианка уже лет 15, недвано (год назад) родила, кормила до 9 месяцев (и дальше бы кормила, но надо было на работу выходить), имеет абсолютно здорового ребенка. А живет она уже лет 6 в Москве..и питается обычными продуктами без изысков.
11.04.2001 14:19:42, Lena
Аннушка
Мы строгие вегетарианцы-ничего мясного, молочного. Двое крепких здоровых детей, оба на грудном вскармливании, старшего кормила до 2 лет. Все в порядке, ребенок растет нормально никаких отклонений, не худенький не маленький. Ногти растут так быстро что обрезать не успеваем:))

Я вегетарианка уже 8 лет, строгая вегетарианка 4,5.
11.04.2001 23:48:01, Аннушка
Кстати, насчет самочувствия - подтверждаю!!!! Перемены разительны! Я, правда, еще от соли отказалась... фууу.... теперь ни за что солить еду не буду :) но это не означает, что я не ем соленых огурцов! ;))) 11.04.2001 19:44:54, Маша+Саша
А я напугалась... и стала есть курочку, хотя давно вегетарианка.
Кстати, кальций с мясом не очень-то связан... в молоке его просто горы, в крупах много, а в мясе как раз не очень-то...
11.04.2001 19:40:48, Маша+Саша
Может, все это и ерунда, но остеопороз не дремлет! Особенно при отсутствии молочных продуктов. Вегетарианство ведь бывает строгое, безъяичное, безмолочное, безрыбное и т.д. Если человек ест только растения, не пьет молока, не ест яиц, рыбы и т.п., нужно обязательно пить кальциевые добавки и вообще витамины дополнительно. А это дорого и хлопотно. Иди знай, какие заморочки у соседей Татьяны и как они с ними живут. Я именно это имела в виду. 11.04.2001 14:27:16, oh3harriette
Аннушка
Кальций находится в орехах, всех зеленых растениях. Вы посмотрите на коров и всех растительноядных животных разве они падают и кости ежеминутно ломают?? Что детишкам до годика пить если они на такой диете- самое лучшее мамино молочко, а вот маме надо повысить к-во белка в диете, кальция. Кому надо могу статью прислать:)) 11.04.2001 23:52:38, Аннушка
Аннушка
Девчата, вы меня смешите:)) Уже было доказано лет 5 назад, что при большом употреблении животного белка риск развития остеопороза выше, чем у строгих вегетарианцев. Извините если кого этим задеваю за живое, никого не хочу обидить:)) 11.04.2001 23:50:06, Аннушка
Конечно зависит от питания. Взрослые вегетарианцы обычно в больших количествах употребляют соевые продукты и вообще все, обогащенное кальцием - на диком Западе. В России, как на мой взгляд, здорове, полноценное вегетарианство просто невозможно, хотя наверняка многие перешли на безмясную диету - просто потому, что нет мяса или денег на него. Не в обиду им будь сказано, но мне рассказывали, как люди собирают и едят грибы как практически единственный источник белка. Если мать вегетарианка и кормит, она должна втрое внимательноее следить за диетой, а ребенку дополнительно давать продукты и витамины с кальцием. 11.04.2001 14:11:13, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!