Раздел: Медицинские вопросы (Дорогие мамочки, меня интересует вот что)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О рахите - мамам из теплых краев!

Дорогие мамочки, меня интересует вот что. Понятное дело, что есть существення разница между побережьем Черного моря и средней полосой России, но у меня сложилось впечатление, что у нас рахита вообще нет! Или практически нет. Читаешь сообщения мам из Москвы, он то был, то есть, то профилактику делают, чтоб не было. То есть, довольно часто встречается :( У нас наоборот, кого ни спросишь, практически никто с этим не сталкивался. Наши врачи от искусственников на предмет рахита вообще отмахиваются. Смотрят ребенка, говорят нет его у вас, а на вопрос о профилактике отвечают типа: гулять надо больше. Да, у нас солнце ежедневно, гуляем как минимум, 2 часа мордочкой на солнце. Свои положенные 400 МЕ (и больше) ребенок получает в смеси, каше, Мультитабсе. Руки-ноги потеют, голова, понятное дело, не как яйцо, выпуклости все же есть, волос негусто, а на затылке слегка вытерты. И как им не быть вытертыми, если ребенок на нем практически все время и лежит. В общем, как ни прочту очередное сообщение о рахите из России, так покой теряю. Это мне так кажется, или все же южнее (или там, где теплее), рахита действительно намного меньше????? Спасибо за мнения.
11.04.2001 13:11:02, oh3harriette

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В США сейчас рахит появился среди чернокожего населения. 11.04.2001 20:47:58, НаташаВ
Конечно на юге рахит встречается реже. Ведь витамин Д содержится в солнце или в рыбьем жиру. Я живу в Киеве. У нас всем детям назначают витамин Д. Мой ребенок осенний, незнаю из-за чего конкретно, но у нас была 1 степень рахита. Хотя и витамин принимали и на солнышке были, и массажик делали. Всегда говорили, что дети рожденные летом меньше подвержены рахиту, чем осенние или зимние. 11.04.2001 15:51:49, Nichka
Витамин D у нас выписывают практически всем в зимнее время- просто солнце светит максимум часа два, а гулять зимой выходим раз в две недели, тут уж мы не сопротивляемся, пьем капли, хотя D2 мало помогает, переходим на D3, рахита вроде нет, родничок не зарастает. 11.04.2001 14:54:33, GalaNTka
Я живу в Сочи, моему малышу сейчас 6 месяцев, а вначале зимы нам прописали для профилактики по одной капле витамина D, 2 раза в неделю. Я узнавала у мамаш живущих со мной на одной улице, все говорят, что им тоже всем прописали, вне зависимости есть рахит или нет. Дело в том, что и в Сочи далеко не каждый день солнце, и не только зимой , но и летом тоже.
Так-что я не знаю где вы живете, но прафилактику назначать должны всем детям до года, в это время года.
11.04.2001 14:46:53, Оленька
В Одессе 11.04.2001 14:52:11, oh3harriette
Очень может быть. Наш врач на все мои вопросы, надо ли давать витамин Д говорит, что надо, но если забуду, то тоже ничего, и то. что мы "ведь не в Италии живем, солнца у нас немного". Хотя не знаю....у нас до Милана 5 часов на машине неторопясь...
11.04.2001 14:22:52, Lena
Ну, у нас тоже не Италия, но народ днем гуляет с коротким рукавом :) В Альпах тоже холодно, а солнца - завались :) 11.04.2001 14:33:21, oh3harriette
Да, скорее всего, так и есть. Я - мама северная, наши врачи считают, что рахит в той или иной степени есть у каждого северного ребенка. Так что у Вас, на юге, должно быть все наоборот! Счастливые Вы! 11.04.2001 14:21:09, Алена (Архангельск)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 21:35:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!