Раздел: (Нашему малышу 4 месяца. Он начал ползать и играет на полу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок плакал три часа...

Нашему малышу 4 месяца. Он начал ползать и играет на полу. Когда он был помладше и лежал только в кроватке, мы его много носили на руках и он привык. Сейчас он не хочет играть один - как только его положишь, начинает плакать и закатывать истерики. Отвлечь его не удается. Вчера он проплакал так три часа. Если его взять, он моментально замолкает. Ему не важно, кто его носит, причем он требует, чтобы его не просто носили на руках, а ходили с ним. Как только садимся, он начинает плакать. Мы очень устали и не знаем, что нам делать.
Он находится на грудном вскармливании. Может у кого-нибудь были аналогичные проблемы - посоветуйте что-нибудь.
18.12.1999 00:50:11, Natasha

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, у нас тоже ручной ребенок, шестой месяц, больше восьми кг. Стараемся растить так, чтобы не плакала. Очень помогает слинг (то, что у Серзов называется лоскутным держателем). И держать легче, и руки свободны. Так что все делаем вместе:обед готовим, пироги печем, в комнате убираем. Так оно, имхо,полезнее для малыша - новые впечатления, и мама под боком. Стало легче, когда поползла и встала - какое-то время стала играть сама. Еще очень любит все настоящее, взрослое: если надо чем-то занять, даем на растерзание телефон - минут на 15-20 хватает. А вообще, любимая игрушка - мама. Радоваться надо, пока они в нас нуждаются. Лет через 15 будем обижаться, что не хотят с нами Новый Год встречать. 20.12.1999 00:47:25, Тамара
Я выходила из положения так. У меня есть (было) креселко типа для кормления, с регулируемым наклоном. Малыша укладывала с 3-х месяцев сначала почти лежа, потом немного поднимала спинку креселка- чтобы позвоночник не нагружать. И малыш в этом кресле путешествовал по всей квартире. Я на кухне - и его туда, поближе к шкафчику. Я в ванну - е его, смотрит как вода шуршит. Я в комнате - и он в креселке на диване. Я в ... ну да ладно, впрочем. И он какое-то время (сначала мало, потом все больше) давал мне заниматься делами. И очень скоро таким образом отучился от рук (а то баба его все носила "точком"...- он и сам "заторчал" от этого). 18.12.1999 23:35:06, Милы
Наш тоже ручной, мне уже тяжеловато его таскать, 9 кг. Но таскаю... Он может сам поиграть минут 15, а потом начинает плакать, и хотя 3 часа я не выдерживала, подозреваю, что этот рубеж ему по зубам:)) В прыгунки сажаю. Если я рядом, может минут 20-30 там повисеть. А вобщем, пока смогу поднять - буду носить на руках. Чем бы дитя не тешилось...:)))) 18.12.1999 22:04:57, Лютик
Да,3 часа давать плакать не стоит. А вы попробуйте постепенно из ношения на руках приучить его играть рядом с вами на полу, пусть залезает к вам на колени, а вы не вставайте. 18.12.1999 02:24:39, Аня Левченко
Милая Наташа, мы это уже проходили! Почитайте книгу Уильяма Серза "Ваш ребенок", там так все подробно описано! Пожалуйста, не давайте малышу плакать по три часа!!! В таком возрасте он не способен вас обманывать, ему действительно нужно быть с кем-то рядом, он БОИТСЯ оставаться один, ему пока это чуждо! И чем более чутко вы будете реагировать на его призывы (пока его основной метод привлечения к себе внимания - это плач), тем более спокойным и уверенным он будет! Поверьте, вам не придется носить на руках его всю его жизнь, потом вы сами захотите, а уже не больно-то и получится. Носите и не развивайте чувство недоверия между вами. 18.12.1999 01:02:53, Sunny

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:30:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!