Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик (1,5 месяца)

Эуфорбиум композитум

Девчат, как давать? По инструкции - 3 раза в день? Карасик мой бедный так мучается...
01.03.2004 11:31:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
Попробуй еще воздух в комнате увлажнить как-нибудь. 01.03.2004 16:27:43, Маленькая Ирка
Tyka
по 1 пшику в каждую ноздрю 3 раза в день 01.03.2004 13:34:16, Tyka
Наша доктор советовала лечить насморк так:
промывать 3 р/день аква марисом (по три капли в каждую ноздрю, потом сопли отсасывать), после промывки капать називин младенческий (по 1-2 капли), а часа через 2 эуфорбиум
мы промывали нос,капали називин, эуфорбиум не брызгали, потом нам выписали капли фурацилин плюс адреналин, мы их вместо називина после промывки начали пользовать, через сутки соплей стало значительно меньше, а потом и вообще все куда-то делось
01.03.2004 12:06:46, Irikosha + Владик(5,5мес) и Даня(12л)
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
А как отсасывать? У меня соплеотсос есть, только я ни разу им не пользовалась. Сувать глубоко надо? 01.03.2004 12:23:42, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Я использовала маленькую спринцовку. Сначала не получалось, потом ничего, научилась.
старалась, чтоб наконечник слегка, хотя бы милиметра на 2 вошел в более узкую видимую часть ноздри...
порядок действий такой: капаешь 3 капли аква мариса, выпускаешь воздух из спринцовки, вставляешь наконечник в ноздрю (при этом ребенка мне держали, выдирался и головой мотал, боялись нос травмировать), набираешь воздух, а с ним и часть содержимого в ноздре, потом промываешь спринцовку в кипяченой воде (ее ставишь рядом заранее). и опять... потом другую ноздрю... если ничего не получится, то я бы на твоем месте попросила бы педиатра или медсестру показать/научить как это делается. Промывание - великая вещь.
01.03.2004 13:05:13, Irikosha
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
А капать только один раз или перед каждым залезанием в одну и ту же ноздрю? 01.03.2004 13:15:10, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Просьба не бросаться кмнями. Я ртом отсасываю, соплеотсосом не смогла, мне было сложно понять, как там и что сосется.
Увлажнить, отсосать, закапать лекарства. До года брызгать-пшикать не рекомендуют врачи, там евстахиваевые ? трубы близко, отит можно получить.
01.03.2004 12:32:06, Танча
Tyka
вот от отсасывания тоже запросто отит получить можно. 01.03.2004 13:46:56, Tyka
добавлю, ртом отсасывают сопли когда у ребенка рот открыт, хорошо если он орет при этом..... 01.03.2004 12:41:09, Coccinella
:-) Если ртом, то лучше всё же через стекляную трубочку от пипетки, по моему, гигиеничней! ;-))) 01.03.2004 12:35:12, Билли Бонс
Мой так крутится при прцедуре, что в нос я стараюсь твердого ничего не совать. Не совсем гигиенично, конечно, не сплюнуть и рот промыть всегда ведь можно:) 01.03.2004 12:43:46, Танча
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Пасибки, попробую так, если соплеотсосом не получится 01.03.2004 13:08:46, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Утка
там, по-моему, 3-5 раз написано. Я капала 3 раза в день, нам чаще не надо было. Бедненькие:(( 01.03.2004 11:43:59, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!