Раздел: (Мамочки, живущие в краях с настоящей зимой, подскажите плз как вы защищаете лицо детишек от мороза)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

защита от холода

Мамочки, живущие в краях с настоящей зимой, подскажите плз как вы защищаете лицо детишек от мороза. На новый год собираемся в Новосибирск и что-то я побаиваюсь холода
17.12.1999 23:50:53, Руфина

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страшен не сам мороз, а сырость. В Новосибирске мороз сухой и переносится легко. Но основные правила при выходе на мороз: не умывается позже чем за час до выхода (чтобы лицо не было влажным), иначе на морозе начинается кристализация воды в коже, следовательно обморожения, по этой же причине не рекомендуется смазывать кремами(в том числе детским - там содержится значительное количество воды), можно использовать натуральные животные жиры (типа нутряного сала и пр.) И конечно, когда сильный ветер лучше с малышом побыть дома. 20.12.1999 18:56:40, Мира
Руфина,в сильные морозы (больше -20 гр.С)мы на улицу не ходим. Если спим в коляске, то прикрываю лицо покрывальцем. Лицо лучше смазывать миндальным маслом. Гораздо опаснее мороза - ветер. Старайтесь не познобить лицо. В случае чего- мажте тыквенным маслом или облепиховым. 20.12.1999 11:42:38, Лариса З.
Мы мажем лицо кремом детским. 18.12.1999 11:55:21, Allanis

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:12:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!