Раздел: Увеличение лактации (Если ребенок младше года отказывается сосать грудь, мало что он сам себя отлучает от груди)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от груди до года

Если ребенок младше года отказывается сосать грудь, маловероятно, что он сам себя отлучает от груди. Ребенок 3-8 месяцев вдруг отказался от груди может просто бастовать. Такие забастовки могут длится от 2 до 4 дней. Иногда маме так и не удается найти причину такого поведения. Почти во всех случаях ребенка можно вернуть к груди. Среди возможных причин отказа могут быть слшком полная грудь, путаница сосков (отказ в пользу бутылочки), неудачное положение у груди, слишком сильный приток молока, замедленный приток молока, проблемы с сосанием, физическая патология, реакция на еду или лекарство, насморк или отит, прорезание зубов, уменьшение количества молока, молочница, ступень развития ребенка (когда дети естественно отвлекаются на окружающие их предметы), стресс или забастовка со скрытыми причинами. В зависимости от причины или возможной причины отказа от груди, консультант по лактации поможет маме продолжить кормление грудью.
10.04.2001 23:50:09, НаташаВ

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас была жуткость где-то на третьей неделе. Молока было залейся:)) Он хочет пить - я хочу давать - а не получается:((( он орет, я в слезах... Оказалось все просто: грудь переполнена, сосок схватить невозможно, вот он и орет:))) стала сцеживать пару капель перед кормлением, "формировала сосок".... 11.04.2001 11:02:49, мама98
Моя 2 месяца бастовала!!! :( Я уж думала скоро моё терпение кончится, но ничего, я её переупрямила! :) 11.04.2001 10:22:27, Барбосик
У нас такой отказ был в районе 7-8 мес. Помогло изъятие пустышки на несколько дней. Было трудно, но Кирюшка к груди вернулся. 11.04.2001 09:07:31, Катерина Кузовкина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:01:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!