Раздел: Уход за ребенком (Пришла за советом. Уж лучше заранее об этом побеспокоиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ЭТО мыть???

Пришла за советом. Уж лучше заранее об этом побеспокоиться. У меня два мальчика, следующая будет девочка. Так вот, я не представляю, как их мыть после того, как обкакается. Это такая большая разница, которую мне трудно уразуметь. С мальчиком все просто - в упрощенном варианте протер несколькими влажными салфетками, и готов. И подмыть тоже элементарно. А вот девочек как?
10.04.2001 12:58:32, Нюша

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня практически никогда "туда" фекалии не попадали, а мою я свою при каждой смене памперса (может кто скажет, что это слишком, но я считаю, что лучше перестраховаться, чем потом со всякой бякой типа вагинита мучиться), так вот, мою я так: у меня ванна слева от раковины, так что я кладу малышку спинкой на согнутую в колене ногу, ногу на ванну и у меня оказываются свободны две руки.Придвигаюсь поближе к крану и все хозяйство промываю под теплой водой из под крана. Если потщательней надо, то аккуратно пальцем мою половые губки. 10.04.2001 23:46:40, allila
Мы управляемся влажными салфетками. Протираете от губок по направлению к попе. И еще раз в день надо протирать малые губки ваткой с водой, а раз дня в три - ваткой, смазанной маслицем, чтобы удалить накопившуюся смазку. Мне это посоветовала гинеколог, когда Лизу показывали. 10.04.2001 23:36:32, Nessy
У меня хотя и мальчик. Но поделюсь, то о чем слышала. Самое главное мыть спереди-назад. Иначе можно занести инфекцию. Обязательно подмывать. Больше пока ничего не знаю. 10.04.2001 15:06:58, Nichka
Мыть надо в направлении от половых губ к заднему проходу. Берете малышку, кладете её спиной на левую руку головой к себе и держите пальцами за её левую ножку выше колена, а второй рукой подмываете. не знаю понятно ли получилось, но не знаю как получше объяснить :), но мне в роддоме показали 10.04.2001 14:14:13, Барбосик
На спине держать не очень то удобно! Я свою держу на животе, это в принципе неправильно, но если мыть от пиписи к попе под струей воды и девочка доношена, то ничего страшного - лучше чаще подмывать, чем вытирать. А держать на спине за одну ногу я боялась вывихнуть или подвывихнуть бедро. У нас за 8 мес. неправильного подмывания анализы мочи были идеальны. 10.04.2001 22:43:53, Софико
То есть, только под водой. А салфетками никак, если в походных, например, условиях? 10.04.2001 14:27:47, Нюша
можно и салфетками, только в том-же направлении 10.04.2001 15:18:15, Велена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:04:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!