Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дольше прокормить грудью

Уважаемые мамочки!

Не поделитесь ли вы секретами успешного долгого кормления грудью. Дело в том, что с первым ребенком я была молодая и глупая и не думала о том, что это очень важно. А теперь, планируя второго, мне жутко хочется кормить грудью как можно дольше. Поэтому буду Вам благодрна за любые советы по этому поводу. Всякие там народные ср-ва по увеличения кол-ва молока, тоже очень будут нужны :)) Спасибо!
10.04.2001 12:31:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормите по требованию, минимум раз 8-12 в сутки. Проконтролируйте, чтобы в больнице ребенку не дали соску или пустышку. Запишите себе номер телефона консультантов по лактации и возьмите прямо в больницу. Если будут проблемы, звоните прямо из больницы и даже вызывайте к себе. Это поможет если проблемы с прикладыванием. 10.04.2001 16:46:31, НаташаВ
И еще найдите какие-то курсы или группу для кормящих мам. Общение с людьми, которые кормили даст Вам ощущение того, что кормить грудью не так сложно и очень возможно. Это не удача, а приобретенный навык. 10.04.2001 17:26:34, НаташаВ
самое первое и главное правило - НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!! все остальное будет. 10.04.2001 16:05:56, Капелька
Julia
Расскажу, что делала я сама:
1. Не волноваться и не переживать, что у Вас не будет молока! Быть уверенной в себе!
2. В первый месяц после каждого кормления я все время сцеживала остатки с груди,из которой ел ребенок и все сцеживала, что могла из второй груди. И видимо, разработала грудь :-)) молока стало много.
3. После каждого кормления стакан чая с молоком (2/3 чая + 1/3 молока) или стакан молочного. Плюс каждый день молочные продукты (сыр, творог, иогйрт,...).
4. Хорошо питаться, во время отдыхать, + свежий воздух.
5. В критические момента (когда казалось, что молока мало) пила чай HIPP для повышения лактации. Но даже одной баночки не закончила :-)) Молока хватало!
6. И ВСЕ :-)))
Кормила до 1 года и 2 лет. Кормила бы и еще, но ребенок сам отказался :-((
Удачи Вам!!!
10.04.2001 16:00:43, Julia
Молоко не для выработки молока не необходимость. 10.04.2001 17:21:15, НаташаВ
Мне очень хорошо помогало теплое молоко с ложкой меда и грецкими орехами. 2 стакана на ночь. Пить побольше в течение дня. Ну и , естественно, детку почаще прикладывать. 10.04.2001 14:43:18, одинокая мама
Катерина Кузовкина
Я тоже первую дочь не кормила грудью, а сына кормлю 11 мес и пока конца этому не видно :-)

И тоже в этот раз решила искать на эту тему побольше инфо - она мне очень помогла. Все, что нашла, собрала здесь:

Web-обзор для тех, кто хочет кормить ребенка грудью как можно дольше..
10.04.2001 12:55:53, Катерина Кузовкина
Средство увеличения количества молока находится в голове, это совершенно точно. Если хочешь кормить - будешь, и никаких больше средств не надо. Но вобще-то помогает крапива, фенхель, и еще какая-то куча травок, которые тебе все в аптеке подскажут. Отличное средство, опоробованное на мне и моих знакомых (жуткий отврат!!!) - "кофе" ячмень-солод-цикорий, или любой кофейный напиток такого же типа. Но главное не думать о том, много у тебя молока или мало, достаточно или не хватает... вобщем, из головы все идет.
Да, еще, на апилак у меня и у ребятенка была просто жуткая аллергия.
10.04.2001 12:54:41, Нюша
Совершенно верно. В голове.
Еще неплохо морковный сок на тощак пить. И прикладывать и прикладывать малышку к груди.
10.04.2001 18:11:07, Лена
Катерина Кузовкина
Как всегда, хочу обратить внимание на то, что НИ ОДНО средство не поможет, если не прикладывать ребенка к груди почаще... 10.04.2001 13:49:00, Катерина Кузовкина
Я прикладывала ребенка по требованию и кормила его до 1,5 лет. К счастью, проблем с молоком не было, поэтому посоветомать ничего, кроме чая с молоком, не могу. 10.04.2001 14:23:15, Василек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!