Раздел: Питание, введение прикорма (Мне рекомендовали для первого прикорма ребенка овощи Бич-нат: начать с кабачков, сладкий картофель)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по введению овощей

Мне рекомендовали для первого прикорма ребенка овощи Бич-нат: начать с кабачков, затем сладкий картофель.
У ребенка уже была аллергия (на цитрусовые, которые ела я), поэтому я ввожу новый продукт очень медленно, дней за 7.
И что получаеться: дите ест один кабачек, причем переведено на этикетке, как кабачек, а по английски написано тыква, и на рисунке тыква. Цвет пюре оранжевый, значит повышена вероятность аллергии (или нет?) Хотя вроде бы пока нормально, дошли до 113 г кабачка-тыквы за раз. Затем сладкий картофель, он по цвету вообще как морковка, и витамина А в нем на этикетке написано вообще 280% от суточной нормы ?!!!!!! :-(((((
Вобщем как-то все слишком алергенно получается по-моему.

Очень прошу мамочек , которые уже это прошли дать совет: как ввести овощи ребенку в условиях г.Москвы в апреле месяце. :-)
09.04.2001 22:16:44, Растерявшаяся мамочка Оля

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вводили Бич-Нат - тыкву, сл. картошку (не стала есть), горох, фасоль, морковь молодую, потом Хипп - шпинат с картошкой в сливках (понравился). Правда насчет 113 г за раз не знаю - мы уже месяца полтора едим все это, но больше 50-70 г не даем за раз. аллергия только на фрукты - в Бич-нате много вит. С, осторожно. А так мне кажется что баночное (особенно известных и проверенных фирм) лучше и безопаснее, чем купленные овощи. ведь для детей всегда проверяют и растят специально (не беру российского производителя, конечно). Мне врач посоветовала Гербер Бич нат и Хипп как наиболее гипоаллергенные для начала - а потом можно переходить и на что попроще. 10.04.2001 02:28:54, Тата
Я начинала прикармливать с овощей. Все варила сама. Начинали с цветной капусты, далее брала ее за основу и добавляла понемногу другие овощи. 10.04.2001 01:43:07, Тамара
Мы кормимся Гербер-ом. Вообще же считаю, что ребенку до 1.5-2 лет лучше есть баночное питание. Начали мы со сладкого картофеля, причем тоже очень осторожно, тоже диатез (не выснено на что) - вроде бы все Ок. второй день едим тыкву - пошла даже лучше, не надо смешивать с кашей, видимо слаще..::)) 10.04.2001 00:10:34, Lita
Я своему сынульке не давала баночные пюре, а варила овощи сама. У нас тоже была жуткая аллергия, поэтому мы вводили овощи так: картофель, потом через пару дней добавляли к картошке капусту белокочанную, потом тыкву,цветную капусту, лук, морковку (долго не шла, начал кушать после 7 месяцев), горошек. Теперь мы едим вот такое овощное ассорти, но из своих продуктов.Баночные давала только тыкву пару раз и малышу не нравится, а когда сама делаю пюре из той же тыквы, то это нравится. 09.04.2001 23:14:46, Akimka
Я своей супер-аллергенной дочурке варю мороженную брокколи - там йод и цвет зеленый, аллергии нет, а на рынках уже кабачки появились - грунтовые Ташкентские, говорят. 09.04.2001 22:22:06, Софико
Я тоже согдасна, что нужно самим варить овощи. А овощи с рынка или магазина нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вымачивать( на ночь). Даже картошку.А замороженные можно тоже давать, брокколи, цветная капуста, морковь.Но, лучше кабачок сначала, а потом попробовать тыкву чуть чуть или морковку, потом добовлять картошку и цветную капусту, чуть зелени. 09.04.2001 23:32:58, rachok

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:21:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!