Раздел: Одежда, обувь (Закидываю информацию тем, кому жалко тратится на дорогущую первую обувь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От ортопеда про ботиночки

Закидываю информацию тем, кому жалко тратится на дорогущую первую обувь. Сегодня моя мама ходила к ортопеду, а мы с Оськой были с ней. Я спросила его и про Оську: то что ножку выворачивает и то, что башмачки у нас "экономкласса". Так он сказал, что до 3 лет по ножке волноваться не надо, а важность и навороченность первой обуви сейчас пересмотрели. Полезнее всего ходить босиком (надо это делать часто), а наши парусиновые тапульки на рез.подошве он одобрил. И славтебегосподи.
09.04.2001 17:45:30, Mamaoss

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша массажистка сказала,что для первой обуви подойдут лучше всего сандалии на нескольких ремешках, которые хорошо фиксируют стопу. Закрытую обувь лучше приберечь на потом. 10.04.2001 09:28:13, Тюлена
А я слышала, что если обувь без ортопедической подошвы может возникнуть угроза плоскостопия. 09.04.2001 17:51:17, Nichka
Нам невропатолог и ортопед в один голос говорили, что без фиксирующей обуви ходить детям до 3-х лет нельзя. Тем более долго босиком. Достаточно посмотреть на наше поколение, которое выросло именно на простой обуви, и вообще проблем из обуви не делали - дети ходили в чем попало. И что? Посмотришь, половина населения ходит криво. У большинства моих подруг каблуки стираются не симметрично. Я, например, побоялась за ноги своего ребенка. Поэтому стараюсь покупать только хорошую обувь. А на счет дороговизны - так есть, например, наша нормальная обувь "Парижская Коммуна". Она сделана практически с учетом всех ортопедических нюансов. Вполне доступна. 09.04.2001 22:25:40, Василек
А как же все те, которые выросли еще до Советской власти, и еще раньше, и еще? Уж они-то точно ортопедическую обувь не носили. Если бы все было так страшно, человечество уже опять на четвереньки вернулось бы. Я наоборот, считаю, что ребенку нужно как можно больше ходить босиком, чтобы мышцы стопы развивались естественным образом. И при плоскостопии очень полезно именно босиком да по песочку с камушками ходить. А обувь нужна качественная в том смысле, чтобы она не деформировала стопу ребенка. 10.04.2001 08:59:54, Leka
Это идеологическая различие советской и заружбежной педиатрии и ортопедии. 10.04.2001 02:37:45, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:05:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!