Раздел: Массаж, физкультура (Привет! мы ночью уже представлялись - мы незримо присутствовали в конфе все 6 мес, а вот)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерика на массаже

Привет! мы ночью уже представлялись - мы незримо присутствовали в конфе все 6 мес, а вот теперь присутствуем зримо - на фотке нам правда только 4.5. сейчас умеем делать почти все, особенно веселиться, смеяться и кокетничать. Но не ползаем, и даже не встаем на четвереньки. Сегодня начали массаж - так Майя устроила истерику как только ее попытались положить на животик (ненавидит эту позу), а уж когда та ее попыталась из этой позы поднять на коленочки такое устроила! у меня до сих пор ноги-руки дрожат!. Массажистка только руками развела, а ведь нам невропатолог велел "отрабатывать двигательные рефлексы срочно", как же ее заставить? (ее обычно не заставляют делать что не хочет, поэтому даже не знаю, как). было ли у кого подобное? как вы справлялись? будем очень признательны
09.04.2001 14:45:33, Тата

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у нас была истерика на массаж, которая прошла с первой массажисткой к третьему разу, а потом опять возобновилась. Зато когда сменили массажистку, Димка уже во второй сеанс вёл себя очень хорошо... 11.04.2001 17:30:42, Ludmilka
А может проконсультироваться с массажисткой и попробовать самой с ней позаниматься, а потом как попривыкнет - попробовать еще раз. 11.04.2001 00:08:17, allila
Мы вас даже старше (сегодня полгода). Не ползаем, на переворачиваемся (только на бок), на животе также лежать не любим. Массажистка еще в три месяца сказала: толстая она и ленивая, поэтому и не стремится к упражнениям. Не слушайте невропатолога, что значит "Срочно научить"? Кому это надо, ребенка насильно заставлять, что ли? Многие детки начинают сразу ходить, минуя ползание. А еще мне кажется, что переворачиваться они не хотят, поскольку на пузе лежать не любят - стимула нет! 09.04.2001 22:57:57, Nessy
Моя детка встала на четвереньки в неполные полгода сама, но пред этим массажистка вот что предлагала: налить в ванночку воду, чтобы в положении на животике она доходила ребенку до подбородка, постепенно ее прибавлять, чтобы ребенок сначала поднимал головку, а потом и пытался встать на четвереньки. А на массаже моя котька тоже орет: сегодня у нас были и слезы, и слюни, и сопли, всхлипывала и страдала. 09.04.2001 20:57:37, Leo+котя
нам 2,5 мес., мы сейчас проходим курс массажа, с каждым занятием плачем все меньше и меньше, последнее время вообще не плачем, а только ругаемся :) но! в начале мы начали делать массаж с другой тетенькой, та нам категорически не понравилась, пришлось менять массажистку... 09.04.2001 16:51:12, aaw
мы тоже не переворачиваемся и не ползаем. нам 6 месяцев, а невропатолог сказала, что ребенок может и не ползать и не переворачиваться, а сразу со спины садиться, так что я по этому поводу не переживаю. 09.04.2001 16:03:13, Капелька
мы сделали массаж в 3 месяца первый раз. Малыш так кричал, что я не знала куда себя деть. В три не держал голову и не хотел ложиться на живот. Я терпела и смотрела внимательно как делается массаж, потом купила книгу Красиковой Детский массаж и там так все класно написано для всех возрастов (по месяцам), я изучила теорию и на сл. день уже делала массаж сама. Карапуз поднял голову на третий день, а в первый раз, когда делала его он научился хохотать. Нам обоим это понравилось. И действие было самого массажа очень хорошее. Грыжа втянулась (когда делала врач - это было что-то ужасное, плюс отрицательные эмоции). Так что - думайте сами, можете сами хотя бы попробовать, может тоже получится, главное быть посмелее, не бояться, а в этой книжке вы найдете все предостережения, советы, ну в общем сами смотрите :)
удачи!
09.04.2001 15:53:04, Kris

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 21:41:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!