Раздел: Массаж, физкультура (с ребенком в 5 месяцев невозможно сделать зарядку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невозможно сделать зарядку

Стою перед проблемой! Последний месяц дитенку невозможно сделать зарядку, а тем более массаж. Он все время выкручивается и выдирается. 6 месяцев он зарядку и массаж любил до безумия, на 7 месяце он это дело еще терпел, а теперь все. Дело в том, что он такой крученый, верченый и шустрый, что ужас. В 8.5 месяцев он спокойно залезает на диван, взбирается на спинку дивана (высотой примерно 90 см) поттягиваясь на руках, прыгает, приседает, ходит держась за опору, сам делает такие мостики, что с ума сойти можно. И в таком виде ему это нравится. Я уже пыталась делать ему гимнастику в виде игры, в то время когда мы балуемся на ковре, так он удирает ползком и если я его ловлю и начинаю террорезировать, то он хнычет. О массаже я вообще не говорю. Ему скучно и не хочется лежать, ведь столько дел вокруг. В общем у него шило в попе. С одной стороны, он более чем активен, полностью свободен в движениях и имеет достаточно физической нагрузки во время игр (а бесится он целый день), а с другой стороны, гимнастика есть гимнастика, а массаж тем более.Что делать, если гимнастика и массаж в привычном для нас виде, не доставляет ребенку удовольствия???
09.04.2001 01:05:37, Akimka

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и супер, он сам себе степ аеробику обеспечивает. 09.04.2001 12:48:07, руся
Ой, спасибо всем! Успокоили, а то я уже думала, ну что делать? Я читала, что ребенку НЕОБХОДИМА гимнастика пока он не научится самостоятельно ходить, ну а потом только укрепляющая и тонизирующая. А тут на тебе ни в какую. Я в общем то в глубине души чувствовала, что если бы малыш был менее активным, то да обязательно, а если ТАКОЕ ШИЛО...Спасибо всем! 09.04.2001 11:40:17, Akimka
С ребенком все в порядке, ему уже не нужна гимнастика, которой вы с ним занимались раньше. Сейчас важнее - развивающие игры и игрушки. Чуть попозже он будет делать с вами гимнастику по подражанию, то есть будет копировать ваши движения. Массажик если он необходим Вашему ребенку можно делать перед сном (расслабляющий) и сразу после. 09.04.2001 09:38:54, Natalya
После 7 мес зарядку я делать перестала - деть стал ТАКОЙ шустрый, что она ему стала просто не нужна. И ортопед подтвердила, что таким шустрикам она необязательна :-)

Вот несколько приемов массажа (стопы, ножки, ручки, спинка - нужно постараться делать... Можно не за один раз...
09.04.2001 08:50:36, Катерина Кузовкина
Массаж и гимнастика имеют первостепенное значение именно тогда, когда детенок еще не умеет ползать и активно передвигаться - это чуть ли не основной метод развития.Но вот вы своего добились -- теперь, может и правда переходить на игры? 09.04.2001 02:48:15, Xena
Нам тоже не нравится ни массаж,ни гимнастика.И так же вертится,прыгает,ползает,и т.д.(точно шило в попке).А я и не лезу к нему с гимнастикой.Считаю,что двигается он достаточно,зачем лишний раз до слёз дело доводить.А вы какие молодцы!Столько всего уже умеете!))) 09.04.2001 02:43:17, Оксана из Находки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 09:23:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!