Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вред памперсов ?

Привет всем подскажите пожайлуста можно ли одевать памперсы мальчикам на ночь ?Читала что это вредно - перегрев мошонки
что в дальнейшем он может быть бесплоден и т.д. Что одевать можно только на улицу или к врачу. А так удобно его и дома одеть (у меня он часто часто писиется, может даже каждые 5-10 мин). Подскажите можно одевать на ночь. И как часто вы пользуетесь услугами этой вещички?
08.04.2001 21:45:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мальчик. С рождения в памперсах. Вот с шести купили горшок и потихоньку знакомим. Мне кажется чуть это. В Америке уже не одно поколение выросло на памперсах. А то что дети в школу ходят в памперсах, так это родители виноваты. Надо ребенком заниматься. Таково мое мнение. 09.04.2001 13:47:43, Nichka
Знаете что у мальчиков иногда яички не опущены в мошонку до года это проходит без последствий. А уж в теле все теплее чем в памперсе. 09.04.2001 13:11:16, Мама Тани
Уважаемая Галина, я как педагог, могу сказать, что да действительно идет перегрев (температура окружающей среды в области гениталий должна быть, как минимум на 2-3 градуса ниже собственной температуры ребенка), если ребенок находится в памперсах довольно долгое время. Закладка сперматозоидов происходит уже в таком нежном возрасте (поэтому так опасна свинка). Кроме того, ребенок привыкает к тому, что ему всегда тепло и сухо и нет необходимости требовать сменить пеленку. Значит, ребенок позже сядет на горшок. При этом у него не формируется потребность в гигиене - потом приучить сложнее.
У моей подруги - учителя был курьезный случай: двое детей пришли в первый класс в памперсах.
Я понимаю, что без памперсов не обойтись на улице или у врача, когда нет возможности его переодеть, и они удобны ВАМ, но здесь приходится выбирать - ваши удобства сейчас или меньше проблем у ребенка потом.
А по поводу очень частого мочеиспускания проконсультируйтесь у врача.
09.04.2001 07:57:12, Natalya
Радость
Я, конечно, не педагог.... Но тем не менее читала и слышала, что сперматогенез начинается не ранее 7-8лет. Т.е. в этом возрасте созрвевают клетки, ответственные за выработку сперматозоидов. А сами сперматозоиды - и того позже. Это раз. А во-вторых, в норме для новорожденного допускается попис до 25-30 раз в сутки%) Да, еще. Не у всех высшей целью воспитательской науки является приучение к горшку. У подавляющего большинства родителей другие приоритеты, тем не менее, их дети умудряются как-то не писаться в штаны. 09.04.2001 22:47:53, Радость
Sleepy
просто супер! уж отбрила, так отбрила. и вообще после таких высказываний "педагогов", как-то детенка в обычную школу отдавать не хочется:)))))))- не нравится мне когда посторонние люди мне в штаны заглядывают, так почему это должно моему ребенку нравиться.
да и потом, честно говоря, не очень понимаю, почему мнение педагога должно особенно сильно котироваться там где нужно мнение, например, врача?!:))
10.04.2001 21:26:51, Sleepy
<font color=green>Кондратея</font>
А собственно, чем мнение педагога лучше мнения мамы на тему памперсов? Вы же не медик, подавно не физиолог-исследователь, чтобы иметь АВТОРИТЕТНОЕ мнение. Точно такое же "одна баба сказала", как и все мы тут. Так что подпишитесь, что это ваши личные заморочки на тему памперсов и не пугайте мамочек.

Всякий волен одевать свое дитя так, как считает лучше и здоровее. Не первое поколение растет в памперсах и ничего - размножаемся, судя по этой конфе и другим. Да и сколько детей надо современной семье - максимум 5-6, а столько и на пониженном счете сперматозоидов заведете прекрасно.

Кстати, я занималась именно наукой - математической биологией и физиологией, и среди прочих материалов читала, что снижение числа сперматозоидов - нормальный эволюционный процесс, и у каких-нибудь питекантропов их в среднем было еще в десять-пятнадцать раз больше. И что?

Все это гипотезы, никто никогда не доказал, как и что влияет на число сперматозоидов - это текущая и интересная научная проблема. А памперсы просто удобно и приятно обвинять тем, кому они лично не нравятся.
09.04.2001 16:39:21, Кондратея
А вот насчет навыков гииены можно поспорить. Правда у меня девочка, но в отношении гигиены, думаю, это не имеет значения. До года она была в памперсах большую часть времени. После года стали одевать на сон и на прогулки (что тоже занимает много времени). В это же время потихоньку начали приучать к горшку. В год дочка еще не поняла его назначения, а вот в год и 2-3 месяца преспокойненько за несколько дней привыкла к горшку. Сейчас ей год и 9 - в памперсе она спит и ходит на прогулку, если на улице холодно. И преспокойненько просится на горшок, когда хочет (и уже несколько раз проявляла самостоятельность - сама шла к горшку, снимала трусики, и делала свои дела). Вообще, мне кажется, опасность памперсов сильно преувеличивается (хотя, признаюсь, и у меня были сомнения после рождения ребенка). 09.04.2001 08:39:51, Lesha
Мой муж был в памперсах в 1968 году. И ничего, репродуктивная система не пострадала. 09.04.2001 09:27:05, Тюлена
Лен, а я лично температуру в памперсе померяла. Ну так, 36 и 9 где-то, максимум :) 09.04.2001 10:07:22, oh3harriette
Lita
Статья была в Лизе.Мой ребенок, последнем номере - три вымысла относительно памперсов. Там написано, что:
1. "Перегрев" - это сильно сказано. температура выше всего на 0,5-1 градус, а для действительного перегрева мошонки надо "хотя бы! 5 градусов
2. Становление репродуктивная функции у мальчиков начинается лет в 7-8, так что перегревать вродже нечего пока...
09.04.2001 00:53:44, Lita
Akimka
Действительно, эта тема очень часто поднимается. Мы, например, первых 3 месяца были в памперсе постоянно, а потом стали одевать только на ночь, на прогулку, к врачу, ну и в разных там ситуациях. А так малек целый день в легких ползунках, трусиках или вообще с голой попкой. Нам нравится, и даже если я в день постираю 4-5 ползунков, то это не проблема.Единственное, это когда он болел, и у него была высокая температура, гнам врач сказала памперс снять, чтобы он не действовал как компресс при жаре. 08.04.2001 23:44:45, Akimka
Мы пользуемся постоянно и ничего подобного я о них не слышала. Думаю, если бы это было правдой, то большая часть мальчиков оказалась бы бесплодной, потому как памперсы используют с рождения и до 2-3 лет почти все мамы во всем мире. 08.04.2001 23:34:51, Annushka
Да ерунда все это :( Пользуемся круглосуточно. Вы лучше поищите на этом же сайте в статьях, была очень убедительная статья о том, что современные подгузники не могут нанести ну никакого вреда. 08.04.2001 22:28:54, oh3harriette
Мы пользуемся памперсами всегда ночью, всегда на прогулке, а в остальное время по желанию и по ситуации, ну, например, гости пришли (ну, надо же показаться нарядными во всей красе!!!) или еще что. А в остальное врями Николька ползает с голой попой. И я считаю, что такой "распорядок" вполне нормалем. А нам и все врачи говорят, что в памперсах надо спать и гулять. Тут давно кто-то советовал измерить температуру в памперсе, когда он надет ( например, когда малыш спит). Так вот, у нас, например, никакого перегревания не было. Очень наглядно! Мы пользуемся Pampars Air Care или Pampers Premiums. Последние особенно мягки и влаго всасывающие. 08.04.2001 22:07:52, Звездочка
Посмотрите по поиску, эта тема достаточно регулярно обсуждается. Есть разные точки зрения. Я одеваю сыну памперс на прогулку, в поликлинику. Дома, когда приходят гости. На ночь не одеваю. 08.04.2001 22:06:57, Крошка Ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!