Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синева вокруг рта

Если кто знает, напишите, пожалуйста. Моей девочке 4 мес., недавно стала пявляться синева вокруг рта иногда после еды, иногда просто так. причем, от еле различимой до очень яркой. Врач говорит сходить к ревматологу и невропатологу. Ревматолог к нашему здоровью претезий не имеет. а невропатолог только через неделю. может кто-нибудь знает, что это такое??? почему пявляется и чт с этим делать? Наскльо это опасно? Заранее спасибо.
14.02.2004 21:04:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮлияZ
Я бы все-таки проверила сердечко. Сделала бы УЗИ. Так, на всякий случай, чтобы спать спокойно. 15.02.2004 08:16:09, ЮлияZ
А что такое ПЭП??? 15.02.2004 19:32:24, Марья да Дарья
fotos
Так проявляет себя ПЭП.Вам ставили такой диагноз?Ничего страшного нет,до года все проходит,вот невропатолог все и расскажет. 15.02.2004 00:51:45, fotos
eka
У нас то же самое Синева вокруг рта. Синяки под глазами. Сделали рентген и ЭКГ. Слава Богу ничего.
Говорят, что белокожий. Мама склонна думать, что анемия (никто не знаеи, какой гемоглобин0 анализы-то не сдают)
А вообще есть повод для беспокойства есои синеют губы, если когда сосет, то делает перерывы для отдыха.
14.02.2004 22:01:27, eka
Галина-Малина
Абсолютно не факт, что это сердце. У младенчиков и просто так бывает. Мой троглодит тоже одно вермя пугал меня синевой вокруг рта. Это у них что-то возрастное, но на всякий случай с кардиологом проконсультируйтесь. Береженого Бог бережет. Не переживайте раньше времени и будьте здоровы 14.02.2004 21:46:09, Галина-Малина
По-моему такое быает когда с сердечком проблемки,но вы не расстраивайтесь раньше времени,сделайте кардиограму или узи 14.02.2004 21:28:52, Saulite
mama Miya (Катя, 1.2)
успокойтесь для начала, посетите названных врачей и на всякий случай зайдите к кардиологу, сделайте кардиограмму. и после этого расслабьтесь.у нас так было ( и бывает), но педиатр успокаивает, что у таких маленьких кожа очень тонкая, а сосудов вокруг рта очень много и они просвечивают в виде синевы. опасности нет, все это справедливо, если другие специалисты "ничего плохого" у вас не находят. удачи, не волнуйтесь. 14.02.2004 21:24:45, mama Miya (Катя, 1.2)
Цианозное окрашивание по-моему говорит о проблемах сердечка...Заранее не пугайтесь, но проверить надо, имхо 14.02.2004 21:24:19, МасьАня
Nina N
А сердечко смотрели? 14.02.2004 21:08:17, Nina N
Смотрели, все в порядке 14.02.2004 21:36:30, Марья да Дарья
Nina N
Если все ОК, то понаблюдайтесь мес. 3, может так сосудики близко расположены и ничего страшного нет. 14.02.2004 21:46:33, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!