Раздел: (Ребенку 1 год и 3 мес. во время еды пытается всячески вызвать рвотный рефлекс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инициация ребенком рвоты

Ребенку 1 год и 3 мес. во время еды пытается всячески вызвать рвотный рефлекс. Напр. засовывает пальцы глубоко в рот или просто иммитирует рвоту, что, в конечном итоге приводит к тому, что он вырывает как минимум половину съеденного. Что это? М.б. вести к нервопатологу?
14.12.1999 16:34:16, Лена

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой! И у нас также делал. Да и сейчас (почти 3 года) иногда. Это точно, когда есть не хочет. Я строго так говорила: "Ну-ка прекрати!" и т.д. 17.12.1999 16:11:23, Tata
Согласна с остальными. Последите, не перекармливаете ли вы его. Как только ребенок теряет интерес к еде, прекращайте кормление. В этом возрасте часто родителям начинает казаться, что ребенок плохо ест, и его начинают принуждать съесть еще и еще. Если у вас так бывает, то рвота - это сигнал о том, что ребенок сам может корректировать, что и сколько ему кушать. С уважением, Маша. 15.12.1999 11:23:37, Masha
Моему сыну тоже 1,3 и у нас было такое, но этот период длился недолго.
Я его отвлекала от этого сказками и стихами с песнями. Сейчас бывает только, когда наестся, и я просто заканчиваю кормление.
14.12.1999 22:41:54, МЭРИ
Lena,
ua nas bilo tozhe samoe. Ya zametila, chto dochka tak delaet kogda ona uzhe naelas'. I eto ee reaktziya na lishnuyuy pischu. V takom sluchae ya ey predlagala drugoe bluydo (esli ona malo s'ela pervogo) ili prekraschala kormit' voobsche.
Tak chto poprobuyte v eto vremuy (kak tol'ko rebenok podast "signal" ) prekratit' ego kormit'.
Budu rada esli eto vam pomozhet.
Yulya.
14.12.1999 20:18:34, Yul'chik
Спасибо, что откликнулись! 15.12.1999 11:17:48, Лена
Ой, у меня про мужа такое же рассказывают... родителям в садике всегда жаловались что его от каш рвет... а он их просто не любил вот и вызывал рвоту ребенок у нас наверное тоже в папу в еде не всегда угодишь и стоит попробовать запихнуть в нее что-то лишнее с ее точки зрения(например лекарство) то выдает обратно... 20.12.1999 01:05:02, Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:23:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!