Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (впечатления детей от выставки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатления от выставки...

Я, честно говоря, в первый раз на подобного рода мероприятии, и мне не слишком это понравилось. Впрочем, все объяснимо:
- народу много и все толкаются - это потому что организаторы места пожалели и сделали узкие коридорчики между стендами;
- многие фирмы не дают своих визиток - потому что выставка для специалистов (а мы с Вами кто?...правильно, дилетанты) и в основном, фирмы оптовые;
- многие вещи не продаются (безумно хотелось ксилофон для Миленки - не прошло..::(() - потому как рынок только-только осваивается и когда они, эти игрушки и т.п. появятся в продаже не известно;
- такое ощущение, что многие стенды просто не работали, потому что с не-специалистами им работать неинтересно (напоминаю, мы были на выставке с 11.00 до 14.00);
- многие продавцы были порядочно "на взводе" уже с утра - видимо потому что толпы их достали...

Впрочем, было немало полезного -
1. купила Миленке мягкий коррик из "пенки" с вырезными игрушками, собрали из него куб, доча в восторге:
2. набрала разных полезных проспектов того, чего хотелось бы купить, но на выставке это сделать было нельзя поразным причинам (например, завод, производящий гимнастические мячи до 65 см. в диаметре стоимостью 210 р. - почувствуйте разницу...::))
3. узнала где что будет продаваться интересного (например, скоро будет новая коллекция детской одежды на Хорошевке по довольно "смешным" ценам)
4. Миленке подарили медведя (как и Михаилу Даритты) - она опять же в восторге
5. посмотрела-пощупала и сравнила стульчики для кормления Пег Перего, Бреви и Чикко (все одного так сказать "фасона") и поняла, что хочу и на что стоит трать деньги...
6. Продуктивно пообщалась с Дариттой и вообще приятно провела время, несмотря на дождь...

В общем вот такие вот "картинки с выставки".... Если будут какие-то вопросы поконкретнее - пишите на мыло или здесь, отвечу по мере сил...
08.04.2001 10:18:31, Lita

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лита, я уже коротко вчера написала свои покупки, так вот я купила мяч с рожками, а там был без рожек, с радиальными полосками, вот адрес фирмы: Центр «Неон» (гимнастические принадлежности, большой выбор мячей: с ручками, овальные, с шипами, размер от 0.1 до 1 метра в диаметре, полоса препятствий, обручи, баскетбольные сетки, сухие бассейны с шариками, каркасные домики; сюжетно-ролевые игры: доктор, парикмахерская, кухня, дорожное движение; инструменты для музыкальных занятий, горки и качалки, конструкторы.) Москва, ул. Молодогвардейская, 34. тел. 745-43-23.
Прайс-лист у меня дома, если нужно уточнить позвони 268-16-68. Мне понравилось как Миленка с папиной косичкой играла. J))))
А вообще-то я любитель выставок и 100 руб за билет на такую скудную выставку – дороговато, и у меня не было времени копаться во всяких развивающих играх, хотя для примера друзья искали игрушечную коляску, я там видела за 120и 140 руб, а они в это же время на Коломенской за 200 купили. Мелочь конечно, но приятно. А ведь кто-то из наших рядов ходил в прошлый раз на Красную пресню на Мир детства, вот бы сравнить эти выставки.

08.04.2001 22:38:25, Шаня
Вот в "Неоне" мне и предложили за 1000 с лишком "шипастый"... А гладкий вместо 210 у них 370..::(( 09.04.2001 00:58:09, Lita
А я тоже сегодня ходила на детскую выставку у нас в Турине, но народу было мало... Наверное, итальяшки к морям рванули... Мне надарили бесплатных образцов прикормства и помывства, Ося накатался на игрушках.
Стульчик лучше Пег-перего, угадала?
08.04.2001 17:43:35, Mamaoss
И еще как угадала... Я вчера даже итальянцам пег-Переговским это все сказала, расхвалила их (у нас коляска тоже пег-перега), так они расцвели все просто...::))
Вот странно даже, Кам - тоже итальянский, а фиговее..::((
08.04.2001 21:14:08, Lita
Я в прошлом году с пузом ездила на такую же выставку, такие же впечталения.
П.С. у меня Илья вчера рано встал, к 10 утра уже каризулил и засыпал. Так что уложила его спать и никуда не поехала, к тому же и погода не располгала...
08.04.2001 13:19:25, Радость
А мы тебя с Дариттой ждали-ждали...::(( списали все на "топографический кретинизм" и пошли на выставку...::))) 08.04.2001 15:06:34, Lita
Лита, извините, может быть просветите невежу, что такое гимнастический мяч и как его можно распознать?

И по поводу стульчиков, эта проблема у меня до сих пор не решена, может быть поделитесь своими впечатлениями и скажите что же вы хотите, может нам это тоже подойдет :) а то я у нас видела только стульчик Чикко, который мне не понравился :(
08.04.2001 11:23:31, arnica
1. Можно не извиняться - информация у нас бесплатная и Вы меня не напрягаете...
2. Гимнастический мяч - это большой (от 35 см. до 65 см. в диаметре, который выдерживает до 300 кг. и на котором можно сидеть, делать упражнения для детки и самой тоже). Оговорюсь сразу, что искала мячи без "рожек", а просто гладкие, коорые хорошо катаются... Что вчера было представлено:
был один очень хороший немецкий мяч из вспененного полиуретана, т.е. он не скользит и несколько крепче, чем остальные. Цена 350 р., но он был один-единственный, а фирма - оптовая, посему...::(( Были еще мячи с небольшими шипами мягкими - собственно это есть настоящие массажные мячи, но стоитли они от 1200 р., посему это я тоже пропустила. Нашла в результате завод "Измеритель", который занимается производством этих мячей иторгует в розницу. Большой мяч, 65 см. диаметр стоит у них 210 р. (для сравнения, на Коломенском мяч с рожками польский 45 см. диаметр 200 р., что для меня неудобно - мне неудобно сидеть, а Миленку неудобно на нем прокатывать, кроме того, он у нас лопнул быстро...)

3. Стульчики - это отдельная песня. Чтобы не увлекаться подробностями, скажу сразу - я сразу определилась, что сиденье должно быть большим и мягким, оно должно плавно регулироваться по высоте, столик должен легко сниматься, кресло вплотную придвигаться к взрослому столу, должны быть колесики, надежная защита для ребенка + такой, чтобы фактически одним движением руки я могла бы его полностью сложить и прислонить к стенке. В итоге сравнивала между собой: Chikko Mamma, Brevi Dolche Vita и Peg Perego Prima Pappa. Бреви стоит от 160$, Кикко от 140$ и Пег Перего от 120 $ (на выставке). При этом, всем вышеперечисленным требованиям отвечает только пег Перего. Мой выбор сделан однозначно в пользу последнего. Плюс ко всему - там надежный и большой столик.
С уважением!!
08.04.2001 15:17:26, Lita

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:52:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!