Раздел: Увеличение лактации (Девчонки, я просто не знаю что делать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикармливать или нет?

Девчонки, я просто не знаю что делать. Нам исполнился вчера месяц. Родились мы 3 кг 720 г. Потом потеряли около 400 гю Сейчас нам месяц и весим мы 4 кг 15г. Едим мы хорошо, я сужу по немереному количеству сырых и обкаканных пармеров (какаем после каждого кормления). Проблема в том, что часто из-за коликов он засыпает, пропустив кормежку. Я вся в задумчивости, может докармливать,а? Или подождать еще?
08.04.2001 08:51:27, Лека

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем докармлевать? Если проголадается, проснется ночью и доест. А докорм может дать побочный эффект, будет хуже, чем сейчас. 08.04.2001 23:51:02, Annushka
Наверное, не стоит. Если был бы голодным, вряд ли заснул так спокойно. Никакие смеси не заменят маминого молочка. 08.04.2001 23:32:26, Nessy
Если ребенок засыпает уставший после коликов, то надо лечить колики, а не докармливать. Говорю ответственно, как мама искусственника с 3 недель, которого докармливали с рождения. У меня было по 20 грамм молока в каждой груди, у вас ситуация совершенно другая. 08.04.2001 16:07:36, oh3harriette
Лека, подождите. Мы, вот через месяц меньше весили, чем при рождении, а за второй набрали 800 гр. Вы его по часам кормите? Бросьте это! Кормите, когда просыпается - чем чаще, тем лучше. Обязательны ночные кормления (или раннеутренние). Больше всего молока от 3 до 8 утра. Старайтесь покормить в это время. Сама кушайте побольше и почаще. Молоко пейте пожирнее. Всякие там лактовиты - хипповский чай для мам и прочее для повышения лактации - тоже попить надо. Докармливать можно только если уж совсем плохо - ребенок орет целыми днями, вы вымотаны, нервничаете по этому поводу. Так что старайтесь! Удачи Вам! 08.04.2001 13:54:53, Ежик
Подождите месяцев до 6-7, мы вот родились 3250, выписались 3100, в месяц весили 4600, 2 мес. - 5500, 3 мес. - 6400, 4 мес. 7100, 5 мес. - 7700, 6 мес. - 8200, сейчас - не знаю...
Мы же не цыплят-бройлеров выращиваем...::)) Подождите немног, мне вот немного грустно, когда я смотрю на Миленку, лопающую кашу - растет деть, и уже я как бы не нужна - и папа, и бабушка может прикормить... Правда, я еще ого-го как нужна: каша-то один раз в день, а мама - раз 8...::))))
08.04.2001 09:59:38, Lita
Если вы говорите,что хорошо кушаете и какаете,то малышу хватает.Он сам знает сколько и когда ему надо молочка.Кормите по требованию-не ошибётесь и маленький будет доволен... 08.04.2001 09:09:41, Элен
А ребенку хватает молока? Он не плачет от голода? Если голодный, то лучше сделать, чтоб молока было больше, а не смесями докармливать. А если он сытый, то зачем докармливать? 08.04.2001 09:07:19, Helga
Подождите хотя бы еще месяц, если спит, значит сыт, голодный ребенок - орет. А если начнете прикармливать, понизится лактации, и как правило, попробовав бутылку, перестают грудь брать, придется каждый раз сцеживаться, а это ох как хлопотно, не удобно и не стерильно, в конце концов. Если за 2 месяц 800 гр. прибавит - все ОК, если нет - ждите 3 мес., все-таки грудь лучше всего и связь с мамой психологическая и мама самая адаптированная. Так что если не орет, спит и стул не чаще чем число кормлений без зелени, слизи и не приятного запаха, ни на что не обращайте внимания и наслаждайтесь материнством. Не кушайте сгущенку! 08.04.2001 09:05:21, Софико
Лучше не докармливать. До 3 месяцев желудок работает со сбоями и пропущенные кормления - вполне нормально. и вес 4 кг для месяца вполне нормален. Подождите еще хотя бы месяц, взвеситесь, там и будете решать. Поговорите с врачом, может предложит что-то от коликов, мы с рождения бифидум пили целый месяц 08.04.2001 09:04:04, ТаВи

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:11:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!