Раздел: (Моя дочка (5,5 мес, искусственное питание) часто срыгивает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срыгивание

Моя дочка (5,5 мес, искусственное питание) очень часто срыгивает. Даже если положить ее на живот через час после еды. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
14.12.1999 14:43:56, Ирина

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина,
может быть дело в том, чем Вы её кормите. Я начала прикармливать в 6 месяцев, и мой мальчик срыгивал каждый раз после "Агу" с молочной кухни. Терапевт сказал, что у 90% детей такая реакция на этот продукт. Мы просто отказались от него и нашли приемлимый вариант путём эксперимента.
Удачи,
Юля
16.12.1999 17:24:22, Julia
Тоже срыгивали. Тоже ходили к невропатологу и делали НСГ. Все нормально. Просто гипервозбудимый ребенок. Срыгивали так часто, что просто ужас. В 7-9 месяцев прекратилось совсем. Не уверена, что срыгивание связано с внутричерепным давлением. Для этого еще много признаков должно быть. Моя, например, до 5-6 мес.таращила глазки (как-бы удивлялась на все, сам зрачок немного уходил под верхнее веко). А сейчас прошло. Так что не торопитесь с выводами. 15.12.1999 16:38:41, Ольга
Спасибо за ответ. Немного стало спокойней. 16.12.1999 15:36:27, Ирина
Ирина,
Вы не консультировались с невропатологом? Моя дочка тоже срыгивала в день не несколько раз и по-многу. Невропатолог сказал, что у нас повышенное внутричерепное давление. Не обязательно, что и у вас тоже самое, т.к. срыгивание лишь один из признаков повышенного давления.
А еще может ей питание не подходит. Может просто попробовать другую смесь?
14.12.1999 17:10:28, леры
Да, невропатолог направил нас на нейросонографию. Лера, если можно, напишите, что значит повышенное внутричерепное давление и к чему это может привести. Спасибо. 15.12.1999 14:23:52, Ирина
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но внутричерепное давление - это не очень страшно, это последствия родовой травмы (безводный период долгий, асфиксия, и т.д.). У нас тоже есть такая проблема (межполушарная щель), но она постепенно закрывается, делае массаж, ребенок доволен и весел, признаков беспокойства не проявляет.
Мне педиатр говорила, что у 90% деток такие проблемы есть и всегда были, просто раньше не диагностировали и не лечили, и сейчас можно не лечить, но надо же помочь деткам. Так подробно пишу, потому что помню, как какая-то мамочка с двухнедельным младенцем на руках билась в истерике около поликлинике и все из-за того, что ее направили на УЗИ головного мозга. Всего хорошего!
16.12.1999 19:08:44, Мышка
Ирина,
Пожалуйста, не волнуйтесь. Сделайте, что говорит врач. Мы тоже делали нейросонографию в 1.5 и в 3 месяца. Ничего страшного в этом нет - просто ултразвук через родничок. Если диагноз подтвердится, врач назначит лекарства.Мы принимали один курс (20 дней). Дают слабое мочегонное и еще что-то, я уже не помню.
Такие детки обычно более возбудимые, хуже спят, но к году все выравнивается.
Очень помогает массаж. Мы проделали два курса по 4 недели. Здорово!
Всего хорошего.
16.12.1999 18:01:46, леры

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 16:13:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!