Раздел: Состояние мамы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия :((

Чего-то все плохо и ничего не хочется. Вроде и дитенок не очень капризничает, ну бывает, конечно, но в меру, и я из дому иногда выхожу 2-3 раза в неделю, но такое ощущение, словно заперли меня тут. И все любимые дела опротивели. А уж не любимые...
07.04.2001 11:33:10, Ginger

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было первые пол года после родов, а потом я вернулась на учебу. Оказалось мне просто противопоказанно сидеть дома. 09.04.2001 00:17:43, Annushka
У меня тоже такая депрессия случилась. Не после родов а месяцев после пяти. Так все надоело, так от всего устала. Хоть и дите не очень капризное, просто очень уж шустрое, и мама вроде помогает, ан нет. Плохо и все тут.К тому же на себя в зеркало смотреть тошно, на все энти телеса послеродовые кормительные. В общем ужас! Так я взяла свое чадо и на долго пошли гулять на уличку, смотрю на него сопящего и думаю: ну разве все так плохо? вон чудо какое сопит7 И как-то попустило,подумала еще о паре вещей приятных, а потом поперлась в парикмахерскую, сделала прическу и сразу стало легче. Хоть и тело расплылось, а все таки на лицо смотреть приятно.Так что это все проходит. 08.04.2001 00:55:30, Akimka
В такие моменты я беру детя и мы едем в большой детский магазин, смотрим все вокруг. Настроение поднимается! 07.04.2001 18:15:55, Mamaoss
Я боялась послеродовой депрессии, а она со мной и не случилась. Как-то получилось, что дела всегда есть, их просто очень много, на депрессию времени не остается. Я вот еще вязать хочу начать, очень это дело успокаивает и в равновесие приводит. Может и вам себя отвлечь чем-нибудь надо: если грудью кормите, то немного красного сухого вина можно выпить - расслабляет. Мужу на депрессию пожаловаться, чтобы он прочувствовал, купил чего-нибудь для души, в общем сделал бы что-нибудь приятное. Не отчаивайтесь, не грустите, думайте о хорошем, о ребенке, ведь это - такое сокровище! 07.04.2001 11:44:32, Leo+котя
Я тоже боялась сразу после родов, а настигло к 7 му месяцу... 07.04.2001 14:05:45, Ginger
Скорее это накопившаяся усталость, и близким не мешало бы разгрузить вас, устроить выходной. Как бы я не была против сюсюканий и тисканий моего котенка свекровью, но по воскресеньям, когда она приходит, я все-таки отдыхаю. 07.04.2001 19:45:30, Leo+котя
Не отчаивайтесь! Всё проходит,и после тёмной полоски всегда следует светлая.У меня депрессия была через месяц после родов.А сразу после родов я впала в каой-то ступор,почти не спала,мало ела, это время даже помню плохо.А потом депрессия...Спасалась сладким.Сгущёнку с чаем уничтожала в огромных количествах,пока у детки диатез не вылез,но к этому времени мне уже полегче было.И ещё прогулки хорошо помогали,ну и поддержка мужа конечно.Удачи Вам,терпения и хорошего настроения! Посмотрите,на улице ВЕСНА!!! 07.04.2001 16:09:20, Оксана из Находки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:21:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!