Раздел: Одежда, обувь (Мамочки,я из конфы беременных. У меня к вам вопросики есть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы об одежде

Мамочки,я из конфы беременных. У меня к вам вопросики есть. Помогите, я сама не могу что-то определиться. Родимся мы в мае. Собираюсь пользоваться марлевыми подгузниками, а памперсы на ночь и на прогулку. Вопрос такой: сколько реально мне надо тонких и теплых пеленок, распашонок, ползунков. Стирать собираюсь ежедневно, это не проблема.Во что вы своих малышек обычно дома одеваете и как на прогулку (наверно надо комбез какой-нибудь).
Про размеры тоже: какого размера сколько надо одежды.Очень буду рада вашей помощи.
06.04.2001 14:38:57, Тигрюша

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хи-хи, я когда еще беременная была тоже говорила про 2 подгузника в сутки. нашила тряпочек для подгузников тканевых штук 30, но скажу сразу: через 2 недели наши бабушка-дедушка узрев как я ловко скалываю тряпочный подгузник булавкой приволокли домой целую коробку подгузников со словами мол, что ты будешь мучатся... Напомню, что крохи писают до 20 раз на дню, плюс стул раз 5 в день, так что часто бывало только подгузник на него перед гулянием оденешь, а уже менять приходиться... Да и ночью все 12 часов сна в одном подгузнике держать?...
так что очень скоро у меня стало уходить до 7ми подгузников в день с перерывом между сменой в 4-6 часов и часовым "проветриванием" в марлевом. Даже учитывая наше не слишком богатое состояние(больше родственники подобных подарков не делали)я не стала бальше скупиться на подгузники.а что касается одежды, то как только мы вернулись из роддома мы и не знали что такое пеленание, за исключением редких случаев, когда у нас ночевала бабушка. поэтому мне очень пригодились 3 боди, 4 ползунков, 2 теплых кофточки, дома чепчики и не надевали даже, только на улицу. Мы в июне родились, поэтому на прогулку я его укладывала на одеяльце тонкое и в него заворачивала(не пеленая и не завязывая), до +17 ходили гулять в вязаном костюмчике (кстати очень пригодился), потом одевали тонкий демисизонный комбинезон 74 размера. Ножки достовали до середины брючины :-)

Счастливо вам родить и ждем уже с пополнением на нашей конфе!
06.04.2001 22:40:20, Даритта
У нас к рождению было (родились 21 янв)
Распашонок - штуки 3
Футболок на кнопках - штуки 3
Ползунков - штук 10
Комбенизончиков махровых - штук 6
Пеленок - было очень много, использовали штук 10-15
Подгузников - 35 шт (сечас уже начинает не хватать немного)
плюс - всякие более теплые вещички, одеваемые зимой на прогулку.
Она у нас все время в подгузниках, памперсы (точнее - хаггисы) - только ночью и на прогулку (ночью начали использовать только на 3-4 неделю, до этого - только подгузники). Никаких проблем с движением нет, просто на подгузники одеваем ползунки - и все. Потом, когда пописает и подгузники немного намокнут - на батарею их подсушить (все равно в этом месте с кожей они не соприкасаются - там подгузник лежит), после 2-3 использования - в стирку.
06.04.2001 21:01:01, ika
мы пользуемся только памперсами, но в вашем случае отпадают бодики,ппоскольку примарлевом подзунике придется перодевать малявку всю. это не удобно, мой совет: покупайте вещички трикотажные. намного приятнее.
а как вы себе представляете одетого ребенка при марлевых прокладках, это ведь только пеленание???
может не стоит, он так класно дрыгает ножками-ручками???
06.04.2001 16:26:09, руся
Ой, а у меня вообще только где-то 6 пеленок было, так как я использовала их только в корватку на клеенку клала. А дитенка в них никогда не заворачивала. А распашонок у меня вообще не было ни одной!!! По моему мамочки такие вещи больше по привычки покупают. Ведь распашонки, наши советские такие неудобные. Футболчки с застежками на плечиках гораздо и удобнее и эстетичнее. А на улицу, на пампарс комбинезончики, то что называется all in one (все в одном). Тни бывают и голыми ручками ножками, и с одетыми. Они сейчас такеи красивые есть. А какие у нас сейчас пеленки в детских мирах продают, я просто в шоке была. Раньше хоть симпатичные были, а сейчас просто кошмар. Я как-то наблюдала, как новоиспеченный папочка по списку закупал темно малиновые и темно зеленые пеленки!Бррр. Но он не виноват, других цветов в магазине не было.
Мой тоже родился в мае, и в принципе я на лето теплых комбинезонов никакаких не покупала, обошлась хлопковыми одеяльцами, кот. я его прикрывала, и кофточками. Хотя я думаю, что удобная еще вещь коверт, такой не сильно теплый. Но ведь лето тоже разное бывает, в том году ведь например разве лето было? Адва года назад, когда я родила,, наоборот тропики были.
06.04.2001 15:58:14, Полина К.
мы родились осенью, но пользовались подгузниками марлевыми. У меня было 20 байковых и 30 ситцевых пеленок, 5 ситцевых и 5 байковых распашенок. Ползунков у нас и сейчас 5 штучек, нам хватает. 06.04.2001 15:39:10, Капелька
1. 15-20 шт. простых пеленок.
2. 15-20 шт. подгузников.
3. 10 шт. фланеливых пеленок
4. 5 простых распашенок.
5. 3 фланеливые распашенки.
6. С 1 месяца начали пользоваться ползунками - 10-15 шт. Маленькие не покупайте, а то дети за первые 3 месяца вымахивают на 10-15 см!
7. Дома в распашенке и пеленке (с месяца в ползунках).
8. На улицу сказать не могу :-)) Мы октябрьские - 5 месяцев в одеяле :-))

Удачи Вам и Вашему малышу!
06.04.2001 15:37:55, Julia
По-своему опыту, хоть и не летом рожденные: в запасе было около 20 пеленок- вам большинство наверное тонких понадобится, по две-три распашонки каждой хватит наверняка, ползунков было около 5 на первое время- рост 60,остальные покупали по мере вырастания, дети в среднем за три месяца вырастают на 10 см-это учтите. Лучше, если не будет хватать очень сильно-потом докупить. На прогулку можно боди с носочками- если жарко или комбинезончик на погоду попрохладнее. Размер можно брать сразу 60-64, меньше нет смысла, быстро вырастают. 06.04.2001 15:32:31, GalaNTka
Тигрюша, мы тоже майские, первые полтора месяца тоже на марлевых подгузниках "сидели". Каждый день стирали. Покупали по 20 штук фланелевых и простых пеленок, подгузников было поболее, штук 40 наверное, кстати, сейчас они у нас вместо слюнявчиков:-) А одежду лучше покупать 62 размера - это считается самый маленький. Если Вы планируете пеленать и пользоваться марлевыми подгузниками, ползунки наверное пока будут лишними, хватит распашонок - фланелевых и обычных. Чепчики тоже нужны, штучек 5 не меньше, лучше трикотажные, ребеночек ведь срыгиваеьт часто, шапчонку может обрыгать:-) Так что закупитесь:-)

А на улицу выходить наверное с самого начала лучше в конверте и под ним в байковом одеяле. Можно (если не будете пеленать) и в ползунках и в комбезе, только с закрытыми ручками и ножками. Мы пеленались только до полутора месяцев... более не выдержали, решили ребенка с ручками знакомить:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
06.04.2001 15:26:54, Ашатанчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 08:21:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!