Раздел: Сон (У меня с ребенком творится уже 2 недели)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит :(

У меня с ребенком что-то творится уже 2 недели. Укладываю в ночь: перестал засыпать от сиси, руками машет, глаза закрыты, но как только в кроватку переложить - крик. Покачаешь, положишь в кровать... В течении полу-часа (пока я засыпаю), сын раз 10 вздрогнет, поскребется, помашет руками. Ночью на кормежку раньше просыпался каждые два часа, кушал немного и тут же отрубался. Сейчас просыпается тоже каждые два часа, с 5ти утра - каждый час. И теперь уже получается так: иногда просто пососет, некоторое время и засыпает,только кладу в кровать-крик, опять на руки, качаю, в кровать-крик и так раза 3. В 7 кладу к себе (про свой сон мне можно забыть в это время). Дите вроде спит (глаза закрыты), во сне переворачивается, ползет, хнычет, вошкается, руками машет, просыпается, сую грудь, соснет, опять сон минут 15 крепкий, потом поновой...Причем вышеописанное может делать одновременно, может что-то из этого... Что это может быть??
Дитю 5,5 мес. Днем сон не изменился совершенно - нормально спит 4 часа в среднем за 3 раза.
Я в полном трансе, какие-то внезапные перемены именно с ночным сном....
05.04.2001 19:15:43, mara

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ранние вы. Обычно этот период наступает позже- месяцев в 8-9. Малышу кажется, что он навсегда растается с родителями и засыпая он как бы проваливается в бездну-ему страшно, вот он и нервничает. У нас этот этап проходил примерно так же. Запаситесь терпением-это может продолжаться несколько недель и даже больше. 05.04.2001 23:32:20, Annushka
У нас тоже одно время сон ухудшился. Оксана стала руками размахивать, вытаскивать пустышку, пытаться ею почесать десны, тереть глаза, в итоге конечно просыпалась :(. Так я стала одеялко подтыкать с двух сторон таким образом чтобы она была как-бы спеленута и не могла ручки вытащить. Какое-то время помогало, а теперь сильная стала, руки вытаскивает... 05.04.2001 20:35:02, Барбосик
У моей детки ночной сон сломапся в 3,5 мес. и также без особых причин. Буду не оригинална, но вам придется это перетерпеть. Я для восстановления сна делала все, что можно: больше гуляли, вечером старались не перевозбуждать, умывала на ночь святой водичкой и т.д. А у вас такой возраст, что вполне возможно беспокоят десна. Все наладится, уверяю вас, а пока.... Отдыхайте днем, берегите себя, и пусть вас поберегут в этот период близкие. 05.04.2001 20:11:11, Leo+котя
Сочувствую :(((( У нас было так же некоторое время назад... как-то само устаканилось. Я подозреваю, что это просто такой впечатлительный ребенок. За день наскачется, вот ночью и беспокоится... Может попробовать купать в чем-нибудь успокоительном? За своим питанием тоже стоит посмотреть, чтоб ничего возбуждающего, острого... Еще вот проследить, чтоб в комнате не было жарко, сухо... пусть лучше прохладно, тогда крепче спится...
Эх.... еще раз сочувствую :((((
05.04.2001 19:54:42, Маша+Саша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:38:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!