Раздел: Медицинские вопросы (Был врач, назначил Данюшке грудной сбор, №1 или №2 - неизвестно. Но это травки, понятно. Еще Грамокс Д - что это такое?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! Лекарства от простуды, кто пил?

Был врач, назначил Данюшке грудной сбор, №1 или №2 - неизвестно. Но это травки, понятно. Еще Грамокс Д - что это такое???? Порылась в инете - это антибиотик, амоксициллин! И Отривин - что это такое, вроде капли в нос? Есть у кого-то опыт питья этого дела? Как детке после этого? Спасибо за информацию! Еще вроде нашла, что Грамокс Д это то же лекарство, что и Флемоксин Солутаб, т.е. одно действующее вещество.
05.04.2001 17:10:07, oh3harriette

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас отривин детям до года не назначают, только соленой водичкой можно капать, но от нее мало пользы.
А для спокойных ночей советую капать на место, где спит детка эвкалиптовое масло-помогает сразу. Здесь это называется CARVOL(в капсулах).
05.04.2001 23:40:52, Annushka
Спасибо всем! После консультации со знакомым провизором с высшим образованием однозначно отвергла антибиотик, о нем нехорошие отзывы. Отривин купила, Даня его одобрил. Будем спасаться мазью эвкалиптовой. А вообще меня дома ждала масса сюрпризов: главный - поющий, улыбчивый ребенок, которому явно стало легче :) 05.04.2001 20:59:44, oh3harriette
Отривин капаем старшему, помогает при аллергическом отеке, и вообще любом отеке слизистой носа. Жжет по его словам порядочно, лучше попробуйте Називин- он на масляной основе, нам в роддоме именно его советовали 05.04.2001 17:43:13, GalaNTka
Отривин - действительно капли в нос, только вам нужен детский вариант и лучше не капать, а ставить турундочки ватные, смочив в лекарстве, по очереди в каждую ноздрю, хотя бы секунд на 5. Он сосудосуживающий, может помочь прочистить забитый нос. 05.04.2001 17:40:12, Катюн
А что это у вас за простуда такая страшная? Что совсем так плохо? 05.04.2001 17:24:08, Nichka
Да то-то и оно, что вроде нет. Без температуры, забит нос, сухой кашель. И все! Ну беспокойный, особенно когда кашляет. Хрипов нет, только жесткое дыхание в трахее. Ну жутко не хочется ребенка антибиотиком травить. 05.04.2001 17:28:11, oh3harriette
А что врачи сказали. Обыкновенная простуда или серьезней? 05.04.2001 17:31:47, Nichka
Меня дома не было :( Ничего врач не сказал о том, что именно у него за болячка. Так, посмотрел, лекарства назначил. 05.04.2001 17:33:56, oh3harriette
Я вообще незнала, что от простуды антибиотик назначают. Я например своему масику всегда при простуде капаю носик соком алоэ, мажу грудки и спинку мазью согревающей доктора Тайса и даю сироп от кашля из подорожника доктора Тайса. Нам помогает. Но вот я незнаю может у вас бронхит какой-то, если такие серьезные лекарства назначили. Вот например у меня начался насморк, я мазью доктора Тайса помазала нос, стало помогать. Но это может нам так. 05.04.2001 17:37:48, Nichka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:25:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!