Раздел: Сон (просыпается бебик через каждые 40 мин-1 час, невропатолог твердит о повышенной нервно-рефлекторной)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

часто просыпается

просыпается бебик через каждые 40 мин-1 час, невропатолог твердит о повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, заставляет пить таблетки, но так не хочется. Может кто знает травки какие на этот счет? Он просыпается, берешь на руки, даешь грудь и через несколько мгновений - тишина, но через час - опять стоит как часовой ;-) сам-то ведь тоже плохо высыпается при таком сне...
04.04.2001 23:23:06, Mag

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дитя тоже реактивное. За целый день в общем может проспать 1.5 часа. Купайте в успокоительном сборе, хвойные ванны. Успокоительный чай можно. Проветривайте комнату. Таблетки лучше уже в крайнем случае. У меня вчера дите целый день капризничало и почти не спало. Пришла с работы, в коляску и давай часа 3 наматывать вокруг дома (с 9.00 вечера). Затем покупали его в хвое. Покушал вкусненькую кашку. И потом ночь хорошо спал. Ночью к себе беру спать, тоже помогает. Мне кажется можно народными средствами все исправить. А то таблетки, таблетки. Ох, уж эти врачи. 05.04.2001 11:55:18, Nichka
Я своему ребенку давала пальчик держать - он регулярно просыпался и искал этот самый пальчик. В результате я не высыпалась, сын спал плохо. Потом стала стараться не давать пальчик - если только очень расплачется.И вообще поменьше беспокоить его во сне - одеяло не поправлять и т.п. Пара недель - и ребенок стал спать более крепко, менее возбудимо. Короче, я сама была виновата, но нам было уже 8-10 месяцев. Так что, может, поробовать не брать на руки и т.п.? Если нервная система здорова, то это поможет. (Но я не невропатолог, от таблеток отговаривать не буду, есть у меня знакомая - до сих пор корит, что не послушала невропатолога и не стала пить таблетки, проблемы остались после года и до 5 лет все на учете стояли) 05.04.2001 07:28:52, Светлана
А где он спит? Может, душно в квартире.
OFF: Рита, а где вы в России живёте? (это я регистрацию посмотрела, классный у вас мячик на фотке...)
05.04.2001 00:22:27, Крошка Ру
Ничего страшного. Он это сам перерастет. Мой стал спать всю ночь только 2 недели назад и то я не знаю надолго ли это. А до этого было так же как у нас, никаких таблеток мы не пили. 04.04.2001 23:33:06, Annushka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 17:25:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!