Раздел: Медицинские вопросы (успешная борьба с диатезом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Способы борьбы с диатезом

некоторое время назад здесь кто-то делился опытом по борьбе с диатезом. Моя ситуация очень серьезная. У ребенка серьезная аллергия - экзема- на все подряд, плюс дисбактериоз, и все это на фоне наследственности, т. к. у меня в детстве тоже была страшная экзема.

Здесь был описан способ с яичной скорлупой и о нем разгорелась небольшая дискуссия. так вот, даю подробный оттчет.

прочитав это сообщение,я позвонила маме, и оказалось, что меня действительно так и лечили в детстве, просто у мамы из головы вылетело. после этого я получила исчерпывающую информацию, что и как делать.
1. Что такое шелуха от яиц? Это известь, бльшое содержание кальция, больше , чем где бы то ни было. Кстати, когда мы едим молочные продукты, так же как и мясо, в крови происходит кислая реакция , на уравновешивание которой организму необходим кальций, т. е. организм выкачивает кальция больше, чем получает. но это не по делу.
2. Зачем нужен лимонный сок? Известь негашенная плохо усваивается организмом, поэтому ее надо погасить. Для этого нужна кислота, например лимонный сок. Но лимон - сильный аллирген, как произошло в нашем случае, он сам может дать аллергию. поэтому лимон можно заменить раствором уксуса. Я беру яблочный уксус попалам с водой и капаю из пипетки. Порошок должен "закипеть". потом добавляю воды и малышу в рот - ест охотно, не плюется. потом даю запить.
3. Как приготовить. Шелуха годиться и от варенных яиц и от "сырых"ю главное, чтобы отделилась пленочка! Для этого саму шелуху (мне кдобнее от "сырых" яиц) варить около часаЮ а то и больше. Затем пока они еще мокрые, но уже остыли, оттделить пленочку - это уже легко. Затем надо это дело смолоть. Кофемолка умирает после третьего раза максимум! Я делаю так: в кружке молю бутылочкой из-под соуса. можно брать любую комбинацию посуды, лишь бы поверхности совпадали. Еще лучше иметь мельницу, или хотя бы ступку.
4. Главное! А помогпет ли? ответ однозначный: ДА!

В дополнение к этому ОЧЕНЬ рекомендую следующие процедуры на кожу:
1. круто заваренная череда, замороженная в льдышки - обтирать кожу. Холода не бойтесь, мелким очень нравиться, особенно , если еще дадут лизнуть! но много лизать нельзя - передозировка череды внутрь может вызвать проблеммы.
2.масленный раствор витаминов А и Е!
3. глицерин жидкий пополам с водой. Для старших детей еще лучше 1:1:1 развести глицерин, нашитырный спирт и спирт медицинский - вонь жуткая, но о-о-очень действенно

Желаю всем успехов. Если будут вопросы задавайте, можно по мейлу, чтобы не потерялись.
04.04.2001 19:08:30, Djusha

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюш , а какую пропорцию ты соблюдала?
я делала Ваньке на 2 скорлупы 10 лимонных капель ( это когда он у меня на Новый год зацвел )
и еще про уксус : кто его тебе советовал ?
05.04.2001 00:30:28, alena
Я беру пол чайной ложки, даже чуть меньше, и капаю из пипетки капели 3-4, ровно столько, чтобы все "вскипело", а потом добавляю воды и в рот.

Про уксус мне мказала мама. Она сказала, что врач, который ее научил этому средству говорил, что главное - это погасить известь. Лимон - самая натуральная кислота, но он может дать аллергию и не всем он может быть доступен зимой (особенно в те времена), поэтому он рекомендовал слабый раствор уксуса.
05.04.2001 18:49:35, Djusha
Девочки! А сколько раз в день надо давать это снадобье? 05.04.2001 10:01:59, Барбосик
Я даю один раз в день, в той литературе, которая попадалась на эту тему, вроде бы тоже говорят об одном разе в день, но мама говорила, что мне давали по 2 и даже 3 раза в день. Подчеркиваю, что у меня ситуация была ужасная, врачи не брались лечить и не надеялись, что я выживу. нашелся только один старенький профессор, который и предложил в числе прочих этот способ. 05.04.2001 18:52:20, Djusha
я давала 1 раз в течен. 10 дней 05.04.2001 18:29:39, alena

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 23:34:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!