Раздел: Питание, введение прикорма (Помогите, плиз! Прямо замучилась сомнениями)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем разводить кашу??

Помогите, плиз! Прямо замучилась сомнениями. Купила ребенку (5 мес) кашу Хайнц, которую надо молоком разводить. Я так понимаю, коровье им еще нельзя. Грудного, хоть убейте, не нацежу больше 20 грамм. В смесях ничего не понимаю, не докармливала. Что ж делать-то? Может, купить порошковую смесь и ей разводить? А какую? Буду благодарна за совет.
04.04.2001 19:03:55, Коллега

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Ведь и правда, грудное молоко можно с водой намешать. Здорово. Сегодня попробуем! 05.04.2001 14:45:50, Коллега
Я развожу similakом. На 120гм ложечку каши. 04.04.2001 23:52:52, Annushka
мы разводим только молоко(коровье)-вода,
но мы искуственники, потому вопрос не стоял. дала сразу полную норму, все ОК
04.04.2001 21:08:27, руся
Вы правильно сделали, что купили кашу без добавок.

Первое и главное - НЕ на коровьем молоке! Далее - возможны варианты.

1. Идеально (с точки зрения здорового питания, но мое естество против :-) - на воде, если деть согласен.

2. Грудное молоко. Можно сцеживать до и во время кормления, тогда сцедить будет легче. Для начала 20 мл вам за глаза хватит - все равно недели две больше 50 г каши давать не стоит. Молоко можно разводить кипяченой водой, необязательно цедить на полную порцию.

3. Смесь. Вводить одновременно с кашей нельзя, иначе получится два новых продукта сразу. Первое время давайте кашу на своем молоке или на воде, потом потихоньку добавляйте смесь - начните с любой обычной хорошо адаптированной и, если подойдет, не меняйте. К примеру - Энфамил 1, Хумана 1, Хипп 1, Нан...

4. Можно давать каши на: овощном отваре, фруктовом отваре, на разведенном соке, если эти продукты уже есть в рационе.

5. Кашу сразу давайте густую и с ложки.

Приятного аппетита!
04.04.2001 19:37:04, Катерина Кузовкина
Здорово расписала, а главное, все правильно! Моя ест кашу с Инфамилом, первые 2 масяца на моем молоке. 04.04.2001 21:30:55, Яна
Я развожу молоком грудным, молоко-вода, вода. Все ест вроде теперь. :) А вообще, смесью конечно хорошо. 04.04.2001 19:36:38, mara
Я эту кашу развожу водой- перепробовала всем, малышка отказалась, а с водой ест. 04.04.2001 19:24:15, GalaNTka
У меня тоже проблема-ненавидит адаптированную Агушу, и каши на ней тоже не ест. Пьем кисломолочную, а что с кашами делать просто не знаю.Соком и водой неохота разводить, она и так молока немного ест.Может кто смесями всякими кормил, подскажете, какая на вкус прятнее?? 06.04.2001 12:33:28, света
У меня тоже проблема-ненавидит адаптированную Агушу, и каши на ней тоже не ест. Пьем кисломолочную, а что с кашами делать просто не знаю.Соком и водой неохота разводить, она и так молока немного ест.Может кто смесями всякими кормил, подскажете, какая на вкус прятнее?? 06.04.2001 12:33:13, света

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:23:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!