Раздел: Развитие, обучение (кшу полетели)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ладушки.

Вчера звонила моя мама и спрашивает"А он у тебя в ладушки играет,или в сороку?".После моего отрицательного ответа она начала причитать что я дитём совсем не занимаюсь,что я в таком возрасте уже чуть ли не читала и т.д.Девочки просветите меня пожалуйста что такое "ладушки" и как научить этому ребёнка,а то совесть уже совсем замучала.Нам уже 7 мес.Умеем:сидеть,садиться из любого положения,вставать держась за пальчики,ползать на пузе и на четвереньках,произносить много всяких слогов.Вот какие мы!!! (скромные).)))
04.04.2001 15:28:05, Оксана из Находки

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ривуське 7 мес. Очень любит ладушки, и обажает петь:)) Зато ещё не ползает , не ходит, не говорит...
А Аська в 7 уже ползала зубки были, ходила, сама держась за вещи вокруг, залазила на диван, ступеньки......
Вот так:)) Все детки разные:)
05.04.2001 14:47:37, Анна!
У меня 7 мес. завтра сынуле будет. Умеет делать "Баран-буц" и сидеть на голове, если посадят (это я про полетели-полетели). А в ладушки играть принципиально не хочет сам с собой. Зато по моим ладоням бьет с удовольствием. 05.04.2001 00:01:25, Инчик
Мы в "ладушки" начали в 9 играть. Не страдаем по этому поводу. 04.04.2001 20:08:34, Ося
Оксана, не волнуйся, нам 8.5 месяцев и мы тоже не хотим играть в "ладушки", вернее, когда я хлопаю Владькиными ладошками, то ему нравится и он распрямляет ладошки и получаются хлопки, а сам не хочет. Он начинает поочередно махать перед собой руками, как Громозека и не хлопает. А "сороку" вообще не воспринимает. Ему видно щекотно, когда возят по ладошке и выдирает руку.И мы не сильно переживаем по этому поводу, со временем научится, а может ему понравятся другие потешки? Так что ничего страшного. 04.04.2001 19:41:48, Akimka
Дочка на слова "Ладушки-ладушки" начал хлопать в ладоши в 7,5 мес. Но месяцев с 5 я хлопала ее ладошками и говорила ладушки-ладушки.
Примерно в этом же возрасте дочка стала махать ручкой "До-свидания" и "Кшу-кшу-кшу, Полетели-полетели, на головку сели"
Сейчас на вопрос "Какая Настя большая?" она вытягивает ручки вверх, а "Какая умная?" пытается гладить себя по головке, но больше по виску, а не по макушке :-))
04.04.2001 17:39:25, Веруня
Да забыла написать.
В сороку мы и до сих пор не играем! Хотя одно время я довольно часто ей показывала как это делается. Ну не хочет и все тут, я и бросила!
04.04.2001 17:57:11, Веруня
Ничего себе скромные! Мы и половину этого не умеем. Хотя через неделю нам тоже семь.
А у меня тоже не хочет ладушки делать. Ему это пока еще не интересно. Мы с ним постоянно это тренируем, но результатов пока нет.

Берете две ручки малыша в свои ручки и хлопаете, приговаривая:
"Ладушки, ладушки.
Где были?
У бабушки.
А что ели?
Кашку.
Пили простоквашку."
Вот так мы каждый день делаем, раз 10. Будет результат напишу.
04.04.2001 17:38:48, Nichka
Оксаночка, в среднем детки начинают играть в "ладушки" и "сороку" в 8 - 11 месяцев. И специально их этому не учат... Димка стал хлопать в ладоши в 10, а "сороку" принципиально не любит :-) 04.04.2001 17:22:00, Ludmilka
Оксан, мы тоже не играли в ладушки в месяцев, только к 9-ти научились:-) И в сороку тоже:-). "Ладушки" подразумевают под собой то, что ребенок хлопает в ладошки при словах "Ладушки-ладушки, где были - у бабушки....." ну и так далее. А "сорока" - это когда ребенок по своей или родительской ладони водит указательным пальчиком, по кругу со словами "Сорока-сорока, где была? - Далеко. Кашу варила, деток кормила." Конечно, слова должен говорить взрослый:-) Так что в общем-то все просто:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
04.04.2001 15:37:48, Ашатанчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 11:21:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!