Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ползание

Всем привет! Кто посоветует, как заинтересовать ребенка ползать! Не хотим совсем, лежим плашмя и ни тудым ни сюдым...
29.01.2004 12:01:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
Привет!.. Давно тебя не было!..
Ну я думаю, что надо подождать. Захочет - поползет. Попробуй невдалеке перед ним что-то интересное класть, хорошо, если это будет новая или давно не достававшаяся игрушка - он заинтересуется, потянется к ней - а ты тут как тут, приставляй ладони к его ножкам, пусть толкается. Моей Саньке тоже скоро пять, она пытается ползать, получается только назад по чуть-чуть. Расстраивается. Но ничего, и вперед научится. :-) И вы поползете, лежать просто так скоро надоест. :-)
29.01.2004 17:04:07, Маленькая Ирка
мы с 1,5 - 2 мес ползали, отталкиваясь от маминых рук на инстинктах по горке (которая по Доману), просто по полу много, ходили на инстинктах, еще мы динамической гимнастикой занимаемся и плаваем. Результат - поползли саами "далеко и по полу" в 5,5 мес. Чтобы дитенко пополз, должны быть довольно сильные мышцы уже (ручки, ножки, спина). 29.01.2004 14:59:10, Юля Пли
Лелечка (Евгеша)
нам до 5 месяцев еще неделя - при попытках двигаться крутимся вокруг своей оси....:) 29.01.2004 13:07:15, Лелечка (Евгеша)
Sweta+Ulia (7m)
Вы че?! Еще пяти нету, а вы уж ползать?!))))
моей вот семь, а только вчера первый раз на карачки встала))
29.01.2004 12:54:09, Sweta+Ulia (7m)
Да я не ползать-ползать имею в виду а ползать-пытаться ползать, у ребенка вообще никакого интереса к этому нету. 29.01.2004 13:12:52, Cris
Sweta+Ulia (7m)
Да не торопитесь!!!! у него еще интерес к предметам как следут не сформировался, может быть! Вот мою интересуют только люди и грязные тапочки))) Как тут заинтересуешь ее игрушками?! 8-) 29.01.2004 13:18:55, Sweta+Ulia (7m)
Нам тоже 5 будет через неделю, мы ползаем пока плохо, в основном назад, но я не рада этому, так как детка может проснуться посреди ночи и начать учиться ползать, если учесть что спит она со мной, то кошмар, это пыхтение, стоны, потому что не получается. 29.01.2004 12:47:08, СОБРАНИЕ
да ладно бы только пыхтение, мы так пару раз скатывались с маминой кровати на пол, благо что низко... 29.01.2004 12:52:10, Олишна
Штуша
В принципе, в вашем возрасте нормально, если ребенок не ползает. Можно, конечно, провоцировать с помощью игрушек. 29.01.2004 12:35:22, Штуша
колобоча
Да поползет,может быть,чуть попозже. Ползать полезно,поэтому можно ,когда будет вставать на ноги в кровати,класть на Бооольшую поверхность,чтоб ползал,а не вставал. 29.01.2004 12:31:43, колобоча
fri
В 4 месяца ползать??? Он же еще маленький! Ползать обычно начинают в 7...
Но моя вот не хотела ползать - максимум проползала пару шагов до игрушки, а так только лежала, а потом сидела, а вот как пошла вдоль мебели - тогда и ползать стала, ведь надо как-то преодолевать участки, где мебели нету:)
29.01.2004 12:28:12, fri
Аленкаа и девченыш(1:))
Еще можно игрухами разными и всякими интересными ему вещицами стимулировать, чтобы тянулся за ними, на расстоянии класть. 29.01.2004 12:06:31, Аленкаа и девченыш(1:))
Утка
это если его игрушки интересуют:)) 29.01.2004 12:34:04, Утка
Игрушки на расстоянии это не интересно, вот когда они в руках и гремят, скрипят или шуршат - это да! 29.01.2004 12:58:04, Cris
Утка
наша вот на пузе не лежит спокойно, все елозит руками и ногами, а если под пятки ей ладошки подставить, то отталкивается и пузом ползет. Попробуй под пятки ладошки. 29.01.2004 13:02:04, Утка
Утка
а нашей и в руках недолго интересно: вот тюбики или тряпочки...это гуд:) 29.01.2004 13:00:56, Утка
Ага, а еще пеленку потянуть на лицо и зажевать, или тюбики с кремами в ванной на полочке Ж)) 29.01.2004 13:19:18, Cris
Бреке Ке
Учить ползать можно
1) личным примером.
2) переставляй руки и ноги-левая рука -правая нога -правая рука- левая нога
3) упражнение "тачка", он же крокодил, за ноги под пузо держишь и чуть вперед направляешь, чтоб руки переставлял
4) Еще "бокс" ручками делать можно, а когда тачку делаешь, покачивать вперед-назад
5) игруху предлагать
6) свернутое валиком одеяло под грудь, чтоб руки свободны были, и дать игрух, чтоб руками играл.
7)Самурая учила ползать при помощи фонарика. Вечером перед ладошкой светила, он зайчика ладошкой накрывал, потом перед второй. Хорошо получалось :) А еще говорят, что дети хорошо ползут на свечку
29.01.2004 12:05:55, Бреке Ке
Стока способов, несколько мы уже попробовали, пойду домой попробуем остальные (особенно п.1).

"А я, на вашем месте, немедленно сел бы писать докторскую" (Иван Васильевич меняет проффесию) :))
29.01.2004 13:16:12, Cris
Так и рано еще) правда, мы ползаем с 5 мес, но задом( вперед никак! А переворачивается?
гимнастику делайте - ускорите процесс!
29.01.2004 12:03:22, Hany (Ванюша, 5.5)
Несколько раз перевернулся уже. Гимнастику делаем каждое утро, все нравится - шагать, подниматься из положения лежа в положение сидя, переворачиваться с маминой помощью, а вот ползать - ну никак он фишки не поймет. 29.01.2004 12:07:22, Cris
всему свое время! потом еще вспоминать будете, ловя его везде, как хорошо было, когда он не ползал))) 29.01.2004 12:17:32, Hany (Ванюша, 5.5)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!