Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Рецептики повышения лактации

Вот, был у меня тут как-то кризис (давно), мне дали отличные рецепты (проверила!). Сейчас нашла бумажку с ними, решила тут поделиться. Может, пригодится кому.
1. 1 чайная ложка тмина заваривается 1 стаканом кипящего молока. 10-15 минут настаиваем. пьем в течении дня.
2. тертую морковь залить 3-4 ст.л. залить 1 стаканом молока. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
3. 0,5 стакана очищ. грецких орехов залить 0, 5 л кипящего молока в термос. Настоять 3-4 часа. Пить по 1\3 стакана за 20 минут до каждого кормления.
04.04.2001 13:02:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему малышу 7 месяцев. Молока уже нет. а так хочется кормить! Что делать?? ни какие средства не помогают! 04.04.2001 18:04:40, Svetik
Будто я писала!И я света и Нюхе моей 7 мес. и молоко ушло..только советы типа почаще прикладывать мне не подходят-грудь она серьезно бросила в 5 мес .С 4 кормила только ночью, а днем сцеживалась.С 5и доилась круглые сутки, но она и сцеженное не ела-плевалась.Я везде его пихала-в пюре, в каши, в Агушу подливала..Но молока становилось все меньше, а плевалась она все осознанее и активнее.И я смирилась...Две недели без молока и ничего!! Утешаюсь тем, что сделала все, что смогла..Даже больше! Старшую вообще только месяц кормила и выросла! Просто времени этого чудного жалко конечно..Но совет мой-смирись... 06.04.2001 12:48:54, света
Будто я писала!И я света и Нюхе моей 7 мес. и молоко ушло..только советы типа почаще прикладывать мне не подходят-грудь она серьезно бросила в 5 мес .С 4 кормила только ночью, а днем сцеживалась.С 5и доилась круглые сутки, но она и сцеженное не ела-плевалась.Я везде его пихала-в пюре, в каши, в Агушу подливала..Но молока становилось все меньше, а плевалась она все осознанее и активнее.И я смирилась...Две недели без молока и ничего!! Утешаюсь тем, что сделала все, что смогла..Даже больше! Старшую вообще только месяц кормила и выросла! Просто времени этого чудного жалко конечно..Но совет мой-смирись... 06.04.2001 12:48:39, света
Фунтик
Что делать? ПОВЕРИТЬ! В то, что его не может не быть. Если только, конечно, нет никаких серьезных болезней. Известны случаи, когда лактировать начинали женщины, усыновившие грудного ребенка!
Надо не только пить всякие средства, но еще и прикладывать детку к груди, чтоб сосала, сцеживать и массировать.
Ну а самое главное - верить и хотеть:)
А обстановка дома какая? Спокойная?
04.04.2001 19:21:41, Фунтик
Марыся
По-моему если совсем нет, то уже ничего к сожалению сделать нельзя, но если есть хоть чуть-чуть, то наверное как-то можно увеличить.
Не расстраивайтесь, главное Вы кормили вашего малыша первые полгода, это самое важное время!!!
04.04.2001 18:31:04, Марыся
Катерина Кузовкина
Не забудьте, что все эти снадобья помогают только в том случае, если ребенка часто прикладывают к груди, не докармливают из бутылки и хотя бы до шести недель не дают пользоваться ни бутылкой, ни пустышкой. В этом случае с молоком будет точно все в порядке!

Удачи!

Катя.
04.04.2001 14:41:51, Катерина Кузовкина
спасибо это очень полезная информация то что надо 04.04.2001 13:14:25, Sashaa
Саша! Только осторожнее с этими рецептами, всй это аллергенно!
А вот ещё несколько советов:
1. Экстракты чистеца и боярышника 20 кап х 3 р/день
2. Отвар крапивы (20г сухих листьев на 1л кипятка, настоять, приём 1 ст.л. х 3 р/день)
3. Никотиновая кислота 0,05 х 3 р/день за 30 мин до кормления ребенка (за 3-4 дня увеличить до 0,1 х 3 р/день, но не пить на голодный желудок)
4. Апилак 0,01 под язык 2-3 р/день (но это тоже аллергенно)
5. Глютаминовая кислота 0,5 х3 р/день (через 20 мин после еды)
6. Млекоин (это гомеопатический препарат)
Успехов вам! И главное - не нервничайте!
04.04.2001 13:23:40, Барбосик
Фунтик
Барбосик, я бы не сказала, что ВСЕ аллергенно. А вот с чем надо поосторожнее, так это с млекоином. У многих из-за него перелактация начинается:) 04.04.2001 13:29:59, Фунтик
А что такое перелактация? Фунтик, объясни пожалуйста,я не знаю.
А про аллергенность ниже девочки уже написали. Я, как мама аллергичного ребенка, уже "собаку съела" на этих аллергенах :((( Морковку и орехи я даже не пыталась есть, а вот на молочные продукты (все) аллергия позже началась :((
04.04.2001 16:15:45, Барбосик
Фунтик
мда.. ну, я как всегда, сужу по себе. у нас ни на что не было аллергии.. Сорьки тогда:)
а перелактация - это когда грудь набухает страшным образом, молоко льется, может начаться мастит. Но как я поняла, не на всех млекоин так влияет. Есть и исключения. Я например. Я его пила-пила, а молочка стало просто чуть побольше. Зато от тмина тААААК потекло!!
04.04.2001 19:09:12, Фунтик
Увы,но морковь и орехи очень аллергичны,а тмин вроде бы нормально.Хотя аллергия или есть почти на все или нет. 04.04.2001 13:58:34, Пчелка >|<
С молоком тоже поосторожнее, много не пейте, у нас и на него аллергия, а я так его люблю. 04.04.2001 15:41:32, Мама Тани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!