Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенга. Впечатление.

Так вот, купили мы с папой пару недель назад Кенгурушку на Совенке от фирмы "Томи", удовольствие не дешевое, но облазив три сектора и выдохнувшись, с дубленкой в руках и зимниз сапогах на ногах в теплом помещении, мы нашли только в "розовом" секторе хоть какой-то выбор Кенгурушек и то только двух фирм, это "Томи" и... блин, вторую забыла. Далее, спросив у продавца: "Какая из них на самый длинный период?" получили ответ, что только две из "Томи". Поковырявшись в них, померявши, выбрали одну, ту, что подороже. Сегодня пошла в "Ризолит", тут недалеко от нас, те, которые в кредит квартиры дают, подумала, что пора бы кенгой попользоваться. Одела я ее, сунула тула Юльку и пошла. Признаться, ощущение из противнейших... во всяком случае, для меня. На спине, под поясом потеет жутко, Юлька висит на пузе, не знаю, то ли так и должно быть, то ли это из-за того, что я высокая и худенькая, но пришлось ее придерживать одной рукой, иначе, при хотьбе она колыхалась как травинка на ветру. Пока дошла с ней, вся вспотела. Пришла в офис и поняла, что снять ее на 10 минут я не смогу, иначе одевать придеться потом "полтора часа", пришлось сидеть с ней. Выбежавши оттуда, немного проветрил ветерок... Юлька уснула прямо в нем, уронив подбородок на козырек от спинки (сажала ее от себя). Дошли мы домой, зашли в магазин, я смогла купить бутыль воды. P.S. Ей, вроде бы было удобно, мне не очень... может с непривычки, а может не подходит, но факт, что спина не болела, руки не отваливались и смогла еще и бутыль воды прикупить. Думаю, что пользоваться буду ей только в экстренных случаях.
03.04.2001 17:01:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Капелька, солнышко, тебе надо станкушку брать, для кенги, Вы, по-моему, немного великоваты... В смысле, что тебе неудобно изза веса ее большого...
PS Это не самореклама...:))
04.04.2001 09:56:45, Lita
Радость
Да, только в станковый рюкзак можно сажать детей, которые умеют САМИ хорошо сидеть, не раньше. Т.е. не раньше 7-8мес. 04.04.2001 21:55:52, Радость
а что такое, это самая "станкушка"? 04.04.2001 18:30:18, Капелька
Станкушка енто рюкзак такой на металической основе , как походный, только с сидением для дитяти- я таки ее купила (Спасибо Лите и опять же не в целях "Lita-рекламы")!!!
Девочки, впечатления просто замчательные!!! Мы сегодня гуляли в ней по магазинам-химчисткам-рынку , сдали пальто, накупили продуктов, заплатили в сберкассе и это все без утомительной возни с коляской, да еще и с радостным визгом, что высоку сижу- далеко гляжу!!!

Правда после двухчасовой прогулки у мамы за спиной Миха спал как убитый, я устала... ну как после долгой тренировки, поди потаскай на себе 11 кг!

В итоге- я довольна выши крыши! в воскресение еду на выставку с Михой, не боюсь, что он будет рыдать оставаясь вместе с папой, да к тому же эту станкушку можно пользовать как походный стульчик для дитя. вот!

Литочка, спасибо табе огромное!!!

P.S. Зато мое тщеславие сегодня было удовлетворено как никогда, все проходящие мимо женщины не только завистливо глядели, но еще и оборачивались нам с михой вслед!
04.04.2001 22:08:23, Даритта
А я своего только по квартире ношу, когда надо делами заняться. У нас Infantino, нареканий нет, очень удобно 03.04.2001 23:24:38, Инчик
Детя вешать в кенге надо так, чтоб он висел максимально высоко, почти под грудью. То есть, голова чтоб почти под подбородком. Конечно, подросший деть в кенге еще и крутится, но и 8 кг - тоже не легко носить в кенге, хотя и лучше, чем на руках. Думаю, что у вас все проблемы с непривычки. 03.04.2001 23:09:55, oh3harriette
не получается она у меня под самым подбородком, чуть ниже висит 03.04.2001 23:17:23, Капелька
Нда, тогда это проблема конструктивная, а не ваша :( Я, чтоб правильно одеть кенгу, вообще-то должна привлекать кого-то. Иначе он действительно низковато висит-болтается. У меня MaxiCosi MaxiGoGo Mino, мордочкой к себе и от себя, застежки получаются почти под мышками. 03.04.2001 23:22:49, oh3harriette
Elen
Да и положение от себя -
достаточно сложно отрегулировать правильно, особенно по первости, тут же начинает давить на живот родителя)). Попробуйте сначала сажать лицом к себе, так мне кажется проще (хотя, дети так не считают)).
04.04.2001 11:32:31, Elen
А мне подруга дала примерить кенгу Кикко с перекрестными лямками. Она с 2 месяцев идет. Грише 3 мес. сейчас. Мы ходим по квартире, привыкаем. Мне очень удобно, а он больше 5 минут не выдерживает, начинает хныкать. Неудобно его туда сажать и доставать. Как его приучить, а главное стоит ли? Подруга начинала с 5 минут в день и наращивала время постепенно. Мне советует то же. Но я теперь засомневалась, стоит ли это вообще делать, на улице мы в коляске ездим.. 03.04.2001 22:47:31, Тюлена
Радость
м.б. просто ребенку неудобно именно в этой кенге. У знакомой тоже ребенок вообще отказывался в кенге сидеть, которую им папа купил. Она уж надумала продавать. Потом померяла другую - дите там моментально задрыхло. Ее и купили. 04.04.2001 01:59:10, Радость
Наверное,есть сильные мамашки, но мне тяжело и жарко таскать дите.Или я такая малосильная,вобщем кенгурушкой пользуемся только в случае необходимости и только на улице.Хотя дочушка в ней себя чувствует неплохо, ей удобно,мне не очень. 03.04.2001 21:02:39, Пчелка >|<
у нас BABY BJØRN Я очень довольна и дите не на пузе , а у груди
и перекрест лямок на спине удобный
и совсем не болтается
03.04.2001 17:49:41, Olga D
У меня была возможность перепробовать несколько разных. считаю, что покупать можно только эту фирму! мы в нем ездим с 1 недели и до сих пор - 11 месяцев. мне удовно, ребенку - лучше места нет. мы и спать в ней укладываемся, если так не засыпает! 04.04.2001 19:39:49, Djusha
И у нас такая же. Я тоже очень довольна. Иногда только плечо левое устает, но оно у меня видно слабое - и в мирное время, когда пусто в руках, тоже бывает болит. 03.04.2001 20:34:12, Руфина
Марыся
А не рано еще в кенгу-то? Я вот тоже хочу, но пока побаиваюсь. они вроде как с 4-х месяцев? 03.04.2001 18:24:10, Марыся
а мы с 1,5 в кенге. Она у нас от 0*-) 04.04.2001 11:51:49, Ласточка
нет . там написано-с 3,5 кг и как голову уверенно держит
но мы не долго таскаем , она или в коляске , или на ручках или в машине...
04.04.2001 11:12:09, Olga D
а моей уже почти 6:) 03.04.2001 18:29:05, Капелька
она не болтается, а как бы подпрыгивает мне в такт, а лямки на спине есть... просто, я думаю, что я высокая и из-за этого пояс немного выше поясницы, чем нужно, а отсюда и все неудобства 03.04.2001 18:07:36, Капелька
Странно. Дите не должно в кенге болтаться. Там же ремешки должны быть специальные? Или их нет? И проветриваться должно прилично. У меня дешевая самая кенгурушка была, но мне в ней жарко не было. Дите болталось, да (нет ремешков-креплений), а вот импоршную у подруги брали попользоваться - класс! 03.04.2001 17:15:18, Татьяна
да нет, дите не болталось, и дите проветривалось, только мне жарковато было, она уже 7 кг, да я в пальто осеннем. 03.04.2001 18:05:55, Капелька
Elen
Да, когда идете в кенге, всегда надо одевать на себя облегченный вариант. Я из-за этого всю зиму в осеннем пальто и пробегала)) 04.04.2001 11:35:52, Elen
впринципе, тут все мамуси кенгу крепят на свитер, а куртку поверх, тоесть ребятня вроду под курткой, а нам кенгурешка не подошла, я с нецй не могла ходить, мы купили тросточку, а так передвигаемся в своем крутом мерсе 04.04.2001 14:53:08, руся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!