Раздел: (Моему мальчику 9 месяцев.Каждый раз когда пытаюсь накормить его мясом или овощами - он начинает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвёт от мяса и овощей

Моему мальчику 9 месяцев.Каждый раз когда пытаюсь накормить его мясом или овощами - он начинает крутить головой, отбиваться руками, давиться и его почти всегда рвёт. Очень любит каши, фрукты, творог и печенье, до сих пор кормлю его грудью по ночам (т.к. днём работаю), а вот мясо и овощи - ни в каком виде - ни книжки, ни игрушки не помогают. И обязательно вырвет в конце-концов.
Может быть совсем отказаться от попыток накормить его такой пищей.
Были ли у кого-то подобные проблемы? Поделитесь опытом. Спасибо, Юля
10.12.1999 16:03:51, Юлия

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была та-же проблема, но с рыбой. Мы ее просто перестали дававть. и правильно сделали. Позже выяснилось (а сейчас ребенку уже почти 5 лет), что у сына такая пищевая аллергия.
Вы консультировались с гастроэнтерологом?, а что говорит ваш педиатор? А может быть ваш малыш просто давится волокнами и надо тщательней измельчать еду?
10.12.1999 23:47:40, Вероника П.
Y nas bili problemmi no ne s myasom, a s tvorogom. Mi otkazalis' na paru mecyatzev ot nego, kogda dochke bilo 6 mes. Zatem poprobovali davat' v 9. Opyat' ne poshlo. A v god - est s udovol'stviem. Tak chto ne nado "nasilovat'" argonizm rebenka. Esli on bodriy i veseliy (rebenok), to matushka-priroda yzh bud'te uvereni, pozabotilas' obo vsem. 10.12.1999 18:47:32, Yul'chik
Юлия, у нас тоже были такие проблемы в этом возрасте. Сейчас нам год, и мы все едим. Я просто в тот момент отказалась от мяса, тем более, что грудное молоко имеет необходимое число витаминов и всего остального. Врач по этому поводу возражений не имела. А через месяц я сделала так - мясо 2 раза прокрутила на мясорубке, сварила вместе с картошкой ( т.к. это самый любимый овощ), и все это пропустила через блендер (миксер). Попробуйте пока так, может, получиться, но насильно впихивать не надо, только обратная реакция (не хочу, не буду). 10.12.1999 16:14:54, Инга
[пусто] 10.12.1999 16:42:58, Julia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:38:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!