Раздел: Плавание, купание (Мы так ждали этого дня :))) У нас был первый раз урок плавания )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и ну !

Мы так ждали этого дня :))) У нас был первый раз урок плавания . Мы с Эдом ( 5 мес )примерно с месяца ныряем в ванне . Я уже писала что на счет 3 он уже сам зажмуривает глаза и уж конечно всегда весел играет в игрушки в общем дискомфорта не испытывает . Так вот я думала покажу какой он у меня плавун (!) , но вышло все иначе . Все поняла какой он у меня орун ! Только залезли в воду он начал орать и не переставал пока не вылезли . Когда он уже унялся мы снова залезли , но уже без участия инструкторов в воспитательных целях , он даже делал вид что играет в резиновую утку , но как только я его мокнула в воду он опять начал орать . Вода теплая градуса 32 , он явоно чего то испугался . Отступать не хочется , всвязи с чем хотелось бы узнать как выши детки реагировали на бассеин впервые и в дальшейшем . Кстати вечером дома в ванной все было как обычно весело бесился Эд мы ныряли плескались . Хотелось бы узнать ваше мнение может советы полезные как этот процесс облегчить .
03.04.2001 10:02:43, Юша

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное вам спасибо. Это как раз то что мне нужно. Илья 04.04.2001 19:48:41, Илья
Мы пришли в бассейн после большого перерыва (полгода был закрыт на ремонт). Дома плавали, ныряли, а в бассейн пришли орать начал. (на первом занятии начал кричать еще до того как я его раздела) Тренер сказала, что это возраст ( тогда было 8 месяцев) , а вечером в ванне тоже играл и веселился. Ходим почти месяц, ныряет без крика, скоро переведут в большой бассейн. 04.04.2001 15:42:42, Света
У нас уже было 2 урока в бассейне. Моей плавчихе уже 10,5, мы отстаем от вас :о) и в ванной мы не плаваем. Вот и пошли сразу во взрослый бассейн (в детскую группу). Не знаю точно какая была температура воды, но моя бедняжка дрожала почти все 30 минут занятия. Не плакала совсем, хотя 2 малыша разрывались все занятие, и она могла спокойно по их примеру заплакать. Не знаю, рано ли мы решили ее в бассейн отдать или нет, но вот мои наблюдения:
Детки кто младше 10 мес. не сильно понимают, что могут утонуть и что не могут плавать--им легче и с ними легче, можно и на спинку положить и на животик.
А те кто старше, где то 1,5 года или сильно боятся или уже привыкшие. Им на много легче об"яснить, что сейчас будем дуть на мячик или ножками по воде стучать...Короче, мы оказались как бы посредине :о) трудновато, но ничего. Ей вода нравиться, но вылезаем из бассейна, как только губы синеть начинают.
Еще был в первый день шок от большого количества народа вокруг, так что это может вызывать нервозность у многих деток, особенно тех, кто только дома сидит.
Написала сумбурно, но надеюсь понятно :о)
03.04.2001 17:09:58, Яна
Я извиняюсь, что залезаю в середину обсуждения, да и ребенок у нас с женой появится только в июне. Это вторая дочь. И я мечтаю с рождения учить ее плавать. Живем мы в Израиле и мне до сих пор не удалось найти инструкторов по детскому плаванию. Можно ли учить ребенка самому? Какие пособия можно использовать? Большое спасибо всем, кто ответит. 03.04.2001 14:49:54, Илья
http://www.angelfire.com/pop/mchulova/collection.html#7
Посмотрите здесь ссылки на сайты о плавании, закаливании, массаже и т.д. Удачи! :)
03.04.2001 23:50:38, Ксения

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:47:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!