Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость

молочница

Будьте добреньки, расскажите мне про эту гадость - молочницу у малыша... К врачу записались только на четверг, все же неострое состояние. А во рту - белый налет:( В последенее время всякая фигня к нам цепляется: то понос, то температура, теперь вот это еще... и диатез расцвел просто:( Так вот, о молочнице - откуда, чем опасно, как тяжко избавиться и чем? Плииииз...
03.04.2001 01:20:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу, не опасно. Я про младенческий ротик, сама я не кормила.
Мы боролись долго и безуспешно. Ни нистатин, ни гексорал, ни травки, ни зеленка не брали. Пока какая-то случайная мудрая врачиха не сказала :"Пройдет со временем, потерпите, смазывайте содой, подрастет дите - и само справится". Так и вышло. Я брала ватку и мазала ей ротик содовым раствором (надо уточнить у врачей концентрацию - они все знают) довольно долго, несколько месяцев. Потом все действительно само прошло.
И еще, конечно, кипятила соски и пусмтышки.
03.04.2001 22:43:29, Зоя
НЕ опасно . но бороться нужно
например намотать на указ.палец вату и обмокнув после этого в зеленку намазать по этим белым налетам (брр!).
или слабым раствором соды
можно попробовать бифидобактерин
03.04.2001 15:19:32, Olga D
да, зеленку в этом случае лучше развести1 к 1 водой 03.04.2001 15:21:32, Olga D
aaw
из всего нижеперечисленного нам пока ничего от молочницы не помогло :((( Катя Кузовкина и Татьяна ранее советовали попробовать использовать "гексорал", я еще не пробовала, но видимо придется... 03.04.2001 12:39:49, aaw
Радость, по своему опыту скажу, что самое лучшее средство - это мед на ночь. Если у твоего масика нет аллергии на него, то на мезинец немного меда (только натурального, не баночного из магазина) после каждой еды и все очень быстро пройдет. Я за два дня вылечила, а всякими содами и витаминами две недели мучались. 03.04.2001 10:32:59, Капелька
Мед в принципе очень редко вызывает аллергию, но деткам до года не рекомендуют его из-за возможности заболевания ботулизмом, малыши очень тяжело его переносят 03.04.2001 11:32:11, GalaNTka
Да, аллергия - это ещё цветочки, а то что ботулизм может привести к летальному исходу... 03.04.2001 20:44:12, Руфина
Сколько народу знаю которые лечили медом, сколько детей выросло уже и ни знаю ни одного случая заболевания ботулизмом. Взять хотя бы меня и моего мужа. 04.04.2001 09:49:01, Капелька
Как мы лечили. Грудь мазали зеленкой, только мажте сам сосок, а ареолу вокруг не трогайте, а то будет у малыша все губы зеленые. А соски перед использование храните в содовом растворе. Содовый раствор: 2 чайные ложки на стакан кипяченой воды. Нам помогло быстро, у знакомой девочки было больше месяца, как хлопья во рту распускались. Помните если белый налет только на языке, то это не молочница. 03.04.2001 09:55:30, Мама Тани
От молочницы нам врач советовала соску зеленкой помазать и дать пососать.Главное чтобы зеленка в рот попала)Нам помогло за 3 раза! 03.04.2001 09:25:09, Тютюня
Радость, сделайте поиск в медицине на мое имя. Я в прошлом году довольно большое послание на эту тему посылала. 03.04.2001 07:31:16, НаташаВ
Радость
ой, Наташ, не работает поиск у меня:( Пишет: отсутствуют данные:((((( 03.04.2001 09:13:12, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!