Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос: "противное" овощное пюре

Девочки, Пашутик вот уже целую неделю делает вид, что он совершенно не хочет есть овощное пюре на обед. Он плюется и иногда говорит "га!Га!", что мы переводим с его слов как "гадость", потому как его лицо выражает в эти моменты именно это слово. Я сделала вывод, что он стал хитрым и предпочитает есть что повкуснее (фруктовое пюре, например). Провела опрос среди мамаш, с которыми вместе гуляю: они в овощное пюре добавляют что-нибудь сладкое - сахарный сироп, например. Но мне это кажется все-таки плохим выходом, - мы же с вами не едим овощи с сахаром! Может все-таки начать подсаливать? Что вы делаете, чтобы ребенок не плевался, а с удовольствием ел овощи? Поясню, что раньше он ел пюре нормально и готовлю я его сама (цветная капуста, картошка, тыква, иногда фасоль зеленая). Спасибо всем за ответы!
02.04.2001 17:42:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну да обычная гадость :)...
Вот пюре из баночок сладкое, хотя по утверждению изготовителей содержат только натуральный сахар. Я тоже порой готовлю сама...Кабачки бичнатовский просто сладюсенькие а мои вода водой, перснятина. Врач советовала досаливать чуток. Я ничего не досаливаю не дослащиваю. Мы едим в основном капуст разные и бобовые и кабачок - остальное нам низзя... Так вот фасоль вобще редкостная гадость вы сами то пробовали? или вас от одного вида мутит :))...цветная капуста ничего...Я добовляю баночное пюре в супер невкусные вещи...:)..А вообще мною было замечено, что брюссельская капуста( маленькими кочанчиками) получается сладенькой...вот и ей тоже разбавляем . Хотя у меня Федька не гурман...и ортачится есть пустыми только фасоль и брокколи..Вот в них и добавляю овощи послаще. А вобще детки на редкость консервативны в еде...и в принципе если не баловать то вроде как и картон жувать будет :)...но это в теории, а на практике у меня очень много знакомых маленьких гурманов :)
02.04.2001 23:31:44, Штучкина Маша
И чего вы фасоль с брокколями ругаете? :) Мы, правда, до таких пюров ишо не доросли, а я так сама очень эти овощи полюбляю (если фасоль так назвать можно :)), она ведь ваще-то сладкая должна быть. От природы. Ежели не сладкая, то есть ее не нужно, а нужно искать сладкую :). Вот как для детиков - не знаю. А у нас на рынке фасоли видов так 7, а то и поболе. Могу поделиться соображениями относительно их вкусов :) 02.04.2001 23:36:31, oh3harriette
Я про фасоль стручковую зеленую и замороженную...И вообще я все готовлю из замороженных, либо свежих овощей правда реже и покупаю их тлько в супермаркете никак ни на рынке там он десять раз мороженыеперемороженые да и фиг знает откуда...А брокколи без всего будет не очень...только если вот оливкового масла добавить ничего так...но два дня подряд мы такое есть не будем :) А фасоль в чистом виде сладенькая я в курсе люблю там всякие лобио...ых ток нам все зеленое надо :)

И вообще мысль моя основная была смешивать невкусное со вкусным и пытаться провести маленького нехочуху :)
А вкусы у всех ох какие разные и даже у деток...:)...
02.04.2001 23:44:33, Штучкина Маша
Мысль правильная, одобряю:). А спаржевая фасоль - любовь всей моей жизни. Обожаю. Особенно, когда там в стручках такие мелкие зернышки, со сметанкой, ням! 02.04.2001 23:48:44, oh3harriette
Я тоже в пюрешку добавляю немного соли,правда совсем капельку,и оливковое масло. А так делаю обычная капуста,цветная,картошка,морковка и тыква.Вроде ничего,пока едим))) 02.04.2001 22:34:14, Тютюня
Akimka
А мы овощное пюре лупим с удовольствием! Сначала, когда еще только вводила овощной навар и потом пюре, то это было что-то ужасное,плевался и т.д., но потом мы начали подсаливать чуть-чуть, добавлять в пюре желток перетертый, масло растительное, а сейчас ужде мяско и мясной бульон. Варим пюре сами (картошка, морковка, капуста, лук, горошек, цветная капуста, тыква).Все вводили постепенно и по грамульке, т.к. у нас был диатез, особенно на морковь и желток. Так вот теперь его за уши не оторвать, а вот баночные овощние пюре ни в какую, только фруктовые. Вот и поди разберись, что они хотят. 02.04.2001 21:57:32, Akimka
Викуша
А я покупаю баночки XIPP, очень хорошо кушаем. Тем более,что сейчас весна и витаминов в свежих овощах почти не осталось. 02.04.2001 20:56:30, Викуша
а мы, наоборот, от Хиппа плюемся:( 02.04.2001 21:25:58, Капелька
А что именно? Мы от вас недалеко: 06.12.00, пока еще не ели, но очень интересуемся. 02.04.2001 21:00:09, oh3harriette
как ни странно мы едим овощи без соли с огромным удовольствием, а вот от фруктов вообще отказались!!! Если мама предлагает фрукты, то Оксана кривится и все выплевывает, оказывается несоленая капуста и несладкая каша на воде вкуснее :))). Какой-то у меня неправильный ребенок :) 02.04.2001 20:46:51, Барбосик
Веруня
Тогда мой ребенок тоже неправильный, и я за компанию :-)))
Я дочке тоже не солю овощное пюре - ест с удовльствием!
И не сахарю ни чего - в результате все что хоть немного сладковато - выплевывается со свистом! По этой причине отказалась кушать кашки ВИННИ - там сахар и довольно много. Из фруктов признает только банан и киви. Баночные фруктовые пюре кушает только без сахара.
Вот и думаю, значит мой ребенок и конфетки не полюбит и мороженное и тортики разные?
02.04.2001 21:00:37, Веруня
Я тоже как раз сегодня об этом подумала :))). А я так мороженое любдю... как же она без него....
А я вот теперь сливу в кашу добавляю, чтобы она сливу ела. Нас крепит слегка, поэтому сливу даю, а без каши она её не ест.
02.04.2001 21:03:31, Барбосик
Умничка Оксаночка! кашка на воде и без соли и сахара - самый здоровый вариант!...ну, разве что масла можно добавить, желательно растительного, полезно очень. А сладкое еще отбирать будешь! :)))
02.04.2001 23:28:34, Маша+Саша
Ина
Моя до года кроме морковки ничего из овощей не переносила, сейчас (13 месяцев) может картошки чуть съест, а так только фрукты, ну и ладно, я не переживаю. 02.04.2001 20:34:07, Ина
Я своему овощной супчик когда варю, то сольку добавляю. Оно же пресное, мой масик не хочет есть. А вот баночное пюре трескает. 02.04.2001 18:15:07, Nichka
А я подсаливала, мы ели. а еще оливкого масла чуть чуть. оно привкус приятный дает. 02.04.2001 17:53:04, rachok
Я уже раньше писала, что то что моей красотке не нравилось, я не выбрасывала, а подмешивала в каши, которые она ела с удовольствием. Начинала с одной ложки, а через пару дней чуть не всю банку могла смешать :о) Мне кажется у нее так вкус и развивался, вот и привыкла есть все, что даем. Хотя, фрукты она всегда с большей радостью ест :о)...Впрочем, как и я! 02.04.2001 17:50:16, Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!