Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель (Когда садить ребенка в ходунки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда?

Когда садить ребенка в ходунки? Спасибо.
02.04.2001 16:05:34, Nichka

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В идеале никогда :-), ну уж если очень хочется, то не раньше 6 мес (так нам советовала врач и массажистка).Но мы решили их не покупать :-) 02.04.2001 23:14:03, Shalom
Я тоже слыхала, что после того, как малыш начинет самостоятельно сидеть.Мы своего посадили в пять месяцев, но вот что я заметила. В кроватке и в манеже он ходит правильно (ставит ножку, переступает приставными и чередующимися шагами), в ходунках он летит выворачивая ножки и ступни, и когда мы его просто пытаемся водить за ручки или ставить, то он ходит так же как в ходунках, а когда ставим к дивану, то идет правильно. Мне кажется, что действительно ходунки замедляют процесс обучения ходьбе и этим злоупотреблять не стоит. Мы хоть пока и не ходим, но стараемся поменьше болтаться в ходунках. 02.04.2001 21:38:50, Akimka
А я слышала, что ходунки притормаживают процесс хождения ребенка самому.. Что от ходунков дети начинают позже ходить. Хотя я сама сажала свою, а иначе я не могла свои дела сделать:))В ходунки посадила, когда сами сидели и за две ручки чуть ходили. 02.04.2001 17:55:56, rachok
Когда детка хорошо сидит. 02.04.2001 17:07:01, mara
Говорят с 4 можно, но мы посадили в 5. 02.04.2001 16:11:45, Куконя
А я слышала, что когда сам нормально сидеть начнет!? 02.04.2001 16:44:28, Аника

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:05:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!