Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез.

Скажите, пожалуйста, есть ли какие нибудь анализы на выявления алергенов у детей 6-и месяцев? Я в шоке, у нас всё тельце в диатезе,причём есть бляшки красные с коркой, а на самом тельце мелкие красные прыщечки, что это ?Что вообще делать? Сейчас даю "Супрастин".Всё трескается:-((((
02.04.2001 14:20:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотри выше, я там про аллергию много понаписала! 04.04.2001 19:51:23, Djusha
Против раздражений -ЭЛОКОМ мазь. У нас был страшный диатез, а когда перешли на соевое питание кожа постепенно(2 недели) стала чистенькой. Сейчас только одна проблема - ее сухость. 03.04.2001 00:03:28, Инчик
Это же гормоны! НЕНАДО!!! 04.04.2001 19:50:43, Djusha
Lita
В Мечникова сказали, что до года результаты некорректны + до анализа детка не должна есть 12 часов (можнотолько попить чуть-чуть). У грудничка я такой режим кормления с трудом себе представляю, т.ч. сделала выводы.
А ты уверена, что это аллергозный диатез? Вдруг это дисбак? Мы вот лечили-лечили, вроде вылечили, но щеки продолжали пунцоветь, а на голенях две бляхи именно такие, как ты описываешь. Пропили сейчас КИП (по 1/2 дозы 1 раз в день 10 дней) - явное улучшение. + Я мазала ее кремом детским ГРИН МАМА с чередой по 3-4 раза в день (крем отличный - не содержит никаких консервантов и пр. хрени) - с бляшками совладал дня с 4 применения, щеки выправились уже на второй день.

Хотя. повторю, у нас скорее всего это было вызвано возвратом дисбака - в период ремиссии я и шоколад и рыбу ела и ничего на щеках и вообще нигде не проступало.
02.04.2001 16:12:07, Lita
Поясните, пожалуйста, что такое КИП? 10.04.2001 09:23:37, Катя
Да у нас дисбак, но мы пили Примадофилус,Фурагин и диатез ухудшался, вот теперь врач сказал от всего отказаться и пить Супрастин, а как же дисбак? Короче ужас , то ли я не такая, то ли врач....:((( 02.04.2001 16:18:48, Куконя
Если вы не выличите дисбак до конца, то выличить аллергию можете и не пробовать.У нас очень серьезная аллерголог, и лечим мы сейчас только дисбак.Если появляеться сильная высыпка то выпиваем 1/2 коф.ложки кларитина или крем Элоком. Все как рукой снимает!Врач сказала, что пол-года, год и про аллергию можна будет забыть, но это при вылеченном дисбаке. 03.04.2001 12:17:25, Yarka
Очень заинтересованны вашим врачем. нельзя ли нам на мейл скинуть координаты этого самого врача - те же проблеммы, только лечить никто не хочет наш дисбак. спасибо 04.04.2001 19:53:12, Djusha
в том -то и беда , что до 1,5 года все этр тесты дают ложноположительные результаты... 02.04.2001 15:42:50, Olga D
Бедненькие))) У нас тоже была аллергия,но не такая сильная.Аллерголог сказала что деткам до 2х лет пробы не берут.Но это у нас,а в Москве по-моему уже в 8 берут.А в полгодика,наверное только методом тыка.Я перевела Масика на овсянку "Винни"(на неё у нас точно нет аллергии)пока не сошла вся краснота давала только её,а потом потихоньку вводила что-то новое и смотрела реакцию.Чаще всего краснота была из-за меня.Я чего-нибудь не того наемся,а сынулю обсыпает.(грудь кушаем только ночью).Мне кажется вам нужно к аллергологу обязательно,т.к. супрастин можно давать где-то 5-7 дней (по-моему). Как мне вас жалко!!! Выздоравливайте поскорее. 02.04.2001 15:07:25, Оксана из Находки
Спасибочки тебе. Ты всегда нас так подбадриваешь. 02.04.2001 15:28:30, Куконя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!