Раздел: Медицинские вопросы (Представляете, какой кошмар!111 младенцев отравились кефиром2)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

111 младенцев отравились кефиром

Представляете, какой кошмар!

111 младенцев отравились кефиром
2.04.2001 11:02 | НТВ

В городе Климовске Московской области 111 детей в возрасте до двух лет получили пищевое отравление после того, как их напоили кефиром с местной детской молочной кухни, сообщает ИТАР-ТАСС. Причиной стали нарушения технологического процесса приготовления продуктов на молочной кухне. В больницы госпитализированы 69 детей, 42 ребенка проходят лечение амбулаторно. Как сообщают климовские власти, в настоящее время там "проводится комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий".
02.04.2001 14:07:03, Катерина Кузовкина

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, месяца два назад первый раз подобное услышала и раз и навсегда решила, что никакой молочной кухни! Ради чего рисковать?! 02.04.2001 17:17:51, mara
Ну вот опять.... Не первый случай... 02.04.2001 14:36:15, Инга
Какой ужас, а какой кефир ещё можно давать кроме этого?А говорят поддерживать нашего производителя,и как его можно поддержать после такого?По этому я вообще не покупаю наше пюре и всё такое-страшно, хотя кто знает, что в импортном, но пока никто не пострадал. 02.04.2001 14:15:07, Куконя
Девочки, так это же "местного приготовления". Выглядит это следующим образом: на молочную кухню привозят молоко, закваску, а делается кефир уже на месте. Т.е., какая-нибудь работница руки плохо помыла, стафилококк занесла - вот вам и отравление. На автоматизированных линиях (типа очаковской, лианозовской и т.п.) это полностью исключено. Так что, пользуйтесь только тем, что герметично упаковано. 02.04.2001 19:37:00, Тамара
я бы этой работнице... руки-то после этого пообрывала! 02.04.2001 20:23:31, Sleepy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:19:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!