Раздел: (Уважаемые родители! Подскажите, как быть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

укладывание спать на ночь

Уважаемые родители! Подскажите, как быть. Моей Насте почти год, и мне с огромным трудом удается уложить ее спать на ночь. Просто таки не возможно ее унести из большой комнаты в ее спальню, хотя я ей и сказки рассказываю, и на руках укачиваю. В конце этой эпопеи у меня обычно не хватает терпения, и я выхожу с ней обратно в большую комнату, посидеть с папой. И так до тех пор, пока сон окончательно ее не сморит, и я сквозь ее плачь не укачаю ее. А как у вас засыпают детки? С уважением, Инга.
10.12.1999 00:44:53, Инга

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инга, какой у вас режим?
Сколько раз вы спите днем?
У меня были такие проблемы с первым
ребенком, когда он второй раз поздно
просыпался ближе л вечеру и уже не мог
потом уснуть до часу ночи. Мы стали
спать один раз. А когда он и после одного сна стал просыпаться поздно,
не засыпал долго днем, мы совсем
перестали спать днем, но это было
уже после 2 лет. Еще мы ходили
к нервопатологу-гомеопату.
Пример родителя очень хорош, но по-моему
он начинает действовать , когда ребенок
уже достаточно большой, в два,три года,
а не в год.

10.12.1999 10:27:28, Аллы
Согласна с АленКой!
Я об этом совсем забыла написать.
Засыпаю рядом или хотя бы притворяюсь.
Действует потрясающе. Удачи!
10.12.1999 10:02:37, Ольга
Ой, Оля, я тоже так делаю, только вот Лене уже 2 и 5 мес., и теперь у нас другая проблема - надо учить засыпать одного. А он привык, что я рядом с ним "засыпаю". Вот тоже спрашивала на эту тему, буду теперь мучиться. А в то время это наилучшим выходом казалось! Или действительно так и есть? Может - для каждого возраста свое? 10.12.1999 14:42:56, Екатерина Озерова
Знакомая картина. У нас было так.
Перед сном я всегда говорила, "А теперь Сашеньке пора спать. Пойдем баиньки, возьмем с собой Куку (имя пингвиненка-игрушки), помашем папе ручкой до свиданья. Папа тоже идет спать." Папа выключал телевизор и свет в большой комнате и шел с нами. Дочка еще немного возилась в своей комнате, папа тихо исчезал. Мы с ней, сидя у меня на руках, читали сказки, или я порола всякую ерунду про житье-бытье козочек и кисок (которых она видела вживую). Засыпала, правда сначала тоже к плачем. Позже стала переползать в кроватку и укладываться. Это до сих пор у нас длительный процесс.
Замечу, само засыпание только при выключенном свете. Теперь она знает, если свет погасили, надо глазки закрывать и стараться уснуть. И ведь старается!
10.12.1999 09:58:40, Ольга
Вот только вчера - 1 час ночи! сна ни в одном глазу. Папа с ребенком на руках смотрит Явлинского. Разогнала, оба отправились спать - малыша на плечо, укачаваю, а он забавляется. Терпения моего не стало, поцеловала его, положила рядом с папой, сама из комнаты вышла, чтобы успокоиться. Через 5-10 минут было тихо, папа заснул на краешке, а малыш, в излюбленной позе - поперек кровати. Это я к тому, что спящий родитель благотворно действует на засыпание. 10.12.1999 09:56:48, АленКа
Дорогие мамочки! Дочке 2,2 года - проблема с засыпанием ночью очень действует мне на нервы, т.к. с утра надо на работу , а раньше 1 ночи мы уже давно не засыпаем.Почитал, что здесь написано, но это ничего не помогает. А еще есть большая проблема с одеванием,это у нас выливается в долгую и продолжительную борьбу с переменным успехом.Буду очень признателен за ответы. 14.12.1999 16:45:35, Alex

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:20:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!