Раздел: Увеличение лактации (У меня как у новоиспеченной мамашки такой вопрос ( и глупый, но)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сцежевание

У меня как у новоиспеченной мамашки такой вопрос (может и глупый, но...). Нам 2 недельки, кушаем мы то активно, то сонно, но после кормления я не сцеживаюсь, т.к. грудь остается мягкая, руками у меня получается только пару капель выдавить, а молокоотсосом очень больно. Может ли он съедать у меня все молоко?
02.04.2001 12:23:20, Киса

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас уже в основном считается, что сцеживаться не надо, деть сам регулирует, сколько молока ему надо. Мы, например, никогда не сцеживались. А сынуля ваш голодным не уснул бы ;-)) 03.04.2001 00:29:20, Nessy
если грудь мягкая - не надо сцеживать. кормите малыша по требованию - и молоко будет и никаких застоев не будет. только следите внимательно, чтобы никаких уплотнений не было. 02.04.2001 20:27:29, Sleepy
У меня точно также было.Еще через 2 недельки ребенок станет высасывать больше.Не волнуйтесь и не начните докармливать.Просто чаще станете кормить и еще через пару дней все будет ОК.Даже сейчас,если вы минут 5 помасируете грудь и помучаете сосок,то почувствуете прилив молока и сможете сцедить еще грамм 10-30 (как у кого). 02.04.2001 15:43:05, Yarka
Если грудь мягкая и нет уплотнений( комочков), то сцеживать не надо,но очень хорошо прощупывай грудь, а то будет бо-бо:)))) 02.04.2001 14:09:15, Куконя
Знаете, подолгу действительно не нужно сцеживаться. Но вот, например, у меня по выходу из роддома вообще почти не было молока. Муж активно расцеживал грудь (довольно больно - видно, не совсем правильно), и молоко появилось (потом сама сцеживала, хотела подольше кормить). Грудь надо сцеживать после кормления по 10 минут (потом начинает прибывать новое молоко). Не дольше. (Я тогда не знала и могла подолгу цедиться). Молоко цедила не в тару, а просто в ванной комнате. Кормила полтора года. И осторжно - не приспите грудь во время сна, когда прибывает новое молоко (будет мастопатия сразу). Удачи. 02.04.2001 13:26:12, Катя К.
а что значит приспать грудь? 02.04.2001 13:44:01, Аня
Приспать не у всех получается. Многие могут часами не кормить, и стоит молоко. Я страшный застой пережила на 6-й неделе, с температурой 40 и болью. Потому что решила - ему еды не хватает, и стала обе груди давать, в результ. ни одну ни вторую не допивал... А до этого не цедила вовсе, все было в равновесии, сколько придет, столько и съедал, и наоборот. Зато теперь еле дождались, пока у малыша 6-часовой ночной перерыв появится, чтоб не кормить ночью Дождались, а что толку? Я-то все равно встаю сцеживаться, молоко-то подходит через три часа... Спать хочется... 02.04.2001 14:45:04, Анка
все молоко они никогда не съедают,тк это физиологически невозможно
а сцеживаться не нужно, если грудь мягкая
02.04.2001 12:42:35, Olga D

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 16:17:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!